Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217687
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд компенсация налоги кредит льготный кредит ребенок алименты молодой специалист армия раздел льготы выселение лицензия беременность приватизация пособие договор недвижимость брак долг распределение отпуск квартира права оформление документов развод строительство жилье ип сроки отработка очередь гражданство декретный отпуск контракт оформление продажа иск молодая семья оплата имущество регистрация документы общежитие амнистия зарплата право прописка раздел имущества наследство налог аренда увольнение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2444 Опубликовано 14.01.2007 в 21:22

Бабушка оставила в наследство четверым своим детям (двум дочерям и двум сыновьям) дом в деревне. Из наследников один сын умер, умерла и его супруга, детей у них не было. Умерла также дочь, осиротив мужа и двух своих детей. Умер и сын, у которого тоже остались супруга и дочь. В живых осталась дочь, четвертый и, наверно, единственный прямой наследник. Подскажите, пожалуйста, каким образом распорядиться наследством, какие шаги необходимо предпринять и кому, чтобы оформить документы на этот дом? Техпаспорта на него нет. Имеется только завещание.

Евсеева Елена ::


  Ответов: 2

Если нет техпаспорта, оформить будет сложно. И это будет проходить через суд со всеми вытекающими отсюда издержками (госпошлиной и т.д.), т.е. надо будет сначала признавать право собственности на стройматериалы, а потом только оформлять. Обратитесь в натариус по месту нахождения дома, а лучше к тому нотариусу, который удостоверял завещание. Вам там подробно все расскажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 15.01.2007 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Придется в порядке особого производства признавать через суд факт принятия наследства, потом у нотариуса получать свидетельство о праве на наследство, потом оформлять все документы на дом и земельный участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2007 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
426 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
368 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы