Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222017
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип выселение долг армия кредит льготы сроки оплата молодой специалист аренда увольнение право налоги очередь наследство молодая семья брак регистрация компенсация оформление документов имущество общежитие распределение оформление недвижимость декретный отпуск права льготный кредит лицензия пособие договор раздел строительство амнистия продажа гражданство алименты отпуск налог иск ребенок документы суд работа отработка беременность квартира жилье развод раздел имущества приватизация зарплата прописка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244379 Опубликовано 11.12.2015 в 14:48

ип на оказание услуги

Подскажите, к какому виду деятельности при "открытии ИП" можно отнести "Составление индивидуальных гороскопов, гороскопа совместимости и т.п."? И возможно ли вообще на данный вид деятельности "открыть ИП" в РБ? Спасибо за внимание.

Ольга Авдеенко :: Минск


Ключевые слова: ип, услуги

  Ответов: 1

Деятельность по составлению гороскопов можно отнести к психологической помощи. Это, собственно, лицензируемый вид деятельности. Но лицензию на составление гороскопов вам никто не даст. Ознакомьтесь с понятием психологической помощи в ст. 1 Закона "Об оказании психологической помощи" от 01.07.2010. Относится ли ваша деятельность к данному виду. Если вы преследуете именно те цели, о которых написано в ст. 1 Закона, ваша деятельность буде вообще незаконной. Закон о психологической помощи направлен против т.н. парапсихологии, включая магию, экстрасенсорику, нетрадиционное целительство и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.12.2015 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2015 в 15:43

спасибо, все таки немного не поняла, уточните пожалуйста огда по этому пункту: Найдено в интернете: Законодательно существует такой вид занятий:ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 30 октября 2007 г. № 139Об утверждении общегосударственного классификатора Республики Беларусь ОКРБ 014-2007 «Занятия» РАБОТНИКИ, ОКАЗЫВАЮЩИЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, НЕ ВОШЕДШИЕ В ДРУГИЕ НАЧАЛЬНЫЕ ГРУППЫ Данная начальная группа объединяет работников, оказывающих индивидуальные услуги, не вошедших ни в одну из других начальных групп классификационной малой группы 514 «Другие работники, оказывающие индивидуальные услуги».МАЛАЯ ГРУППА 515 АСТРОЛОГИ, ГАДАЛКИ И РАБОТНИКИ РОДСТВЕННЫХ ПРОФЕССИЙ Астрологи, гадалки и работники родственных профессий предсказывают будущие события в жизни клиентов методами астрологии или при помощи других приемов, предостерегают или дают советы о том, как нужно себя вести в разных ситуациях. Выполняемые ими обязанности включают: предсказания будущих событий, основанные на положении звезд и планет в определенное время, составление гороскопов; предсказания на основании характеристики ладони клиента, игральных карт, расположения чайного листа или кофейной гущи в чашках или на основе других подобных методов; советы клиенту о необходимости принятия мер предосторожности с тем, чтобы избежать неблагоприятного влияния. НАЧАЛЬНАЯ ГРУППА 5150 АСТРОЛОГИ, ГАДАЛКИ И РАБОТНИКИ РОДСТВЕННЫХ ПРОФЕССИЙ Астрологи, гадалки и работники родственных профессий предсказывают прошедшие, текущие, будущие события в жизни клиентов методами астрологии или при помощи других приемов, предостерегают от опасностей и дают советы о том, как нужно себя вести в различных ситуациях. Их основные обязанности включают: - предсказание событий на основе изучения положения звезд и планет в определенное время; - составление гороскопов; - предсказания событий и судьбы клиентам по характеристике их ладони, с использованием игральных карт, по расположению чайного листа или кофейной гущи в чашке или на основе других подобных методов; - советы клиентам о необходимости принятия мер предосторожности во избежание неблагоприятных влияний; - выполнение родственных по содержанию обязанностей. ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ КЛАССИФИКАТОРРеспублики БеларусьОКРБ 005-2011ВИДЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИУтв. Постановлением ГК ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ РБ от 5 декабря 2011 г. № 85спасибо

Ольга Авдеенко :: Минск


  Ответов: 1

Да, есть такой классификатор. В профессионализме и компетентности их составителей обвинить нельзя. Это всё вообще лженаучные знания. Как такая дичь попала в официальный классификатор, я не знаю.В общем, если ваша деятельность не будет относиться к следующему: "комплекс мероприятий, направленных на содействие гражданам в предупреждении, разрешении психологических проблем, преодолении последствий кризисных ситуаций, в том числе путем активизации собственных возможностей граждан для самостоятельного предупреждения, разрешения возникающих психологических проблем, преодоления последствий кризисных ситуаций и создания необходимых для этого условий, на информирование граждан о причинах психологических проблем и способах, средствах их предупреждения и разрешения, на развитие личности, ее самосовершенствование и самореализацию".Спокойно открывайте ИП и занимайтесь гороскопами. ОКЭД -- вещь несущественная, нужна только для статистики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.12.2015 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281447: Договор между ИП резидентом и физ лицом не резидентом

Вопрос № 280797: Имеет ли право девушка спрашивать с меня деньги?

Вопрос № 278286: Имеет ли право наниматель жилого помещения частного жилищного фонда заключить договор на газоснабжение

Вопрос № 277915: Какой датой оформлять акт выполненных работ

Вопрос № 273810: Могу ли я вернуть деньги за некачественно оказанные услуги по ремонту смартфона?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50
283840Филипеня22.06.18 в 15:43
283836Ефимчик Денис22.06.18 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы