Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность пособие продажа отработка договор распределение зарплата прописка работа документы развод жилье недвижимость алименты лицензия строительство компенсация регистрация отпуск льготы приватизация выселение раздел имущества молодой специалист ип молодая семья очередь право наследство оформление документов декретный отпуск аренда армия имущество оплата контракт налог права долг амнистия суд квартира увольнение ребенок кредит оформление иск общежитие льготный кредит брак гражданство раздел налоги сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244346 Опубликовано 11.12.2015 в 01:09

Имею ли я право на часть жилплощади?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть права на частный дом. Собственником является мой отец, дом приватизирован, зарегистрирован ещё мой брат, моя супруга и несовершеннолетний ребёнок. Имею ли я право каким-либо образом получить денежную компенсацию за свою долю и имею ли я вообще долю в этом доме? Можно ли выплатить отцу компенсацию его доли? Он злоупотребляет алкоголем и часты конфликты на этой почве, а продавать недвижимость и делить деньги между членами семьи он не хочет.

Тихонов Павел :: Минск


Ключевые слова: Компенсация, доля,

  Ответов: 1

долю в доме, или право на нее имеют те граждане, которые в строительство или приобретение дома вложили свои личные средства. а не те граждане, которые являются детьми граждан, вложивших в строительство или приобретение дома свои личные средства, просто проживали в доме, находясь на иждивении граждан, вложивших в дом свои личные средства. если собственник дома - гражданин, имеющий удостоверение собственника - вложивший в дом свои личные средства, злоупотребляет спиртными напитками(не по мнению окружающих, а по установленным в законном порядке фактам), то это конечно плохо. и в зависимости от последствий, которые наступают в результате злоупотребления, он может быть осуждаем общественным мнением, или привлечен к различным видам ответственности. но это обстоятельство никоим образом не может ущемлять его жилищные права и права собственника. особенно, по требованию граждан, являющихся его детьми, которые длительное время находились на его иждивении. поэтому, от навязчивого желания "выплатить отцу компенсацию его доли", а также требовать "продавать недвижимость и делить деньги между членами семьи", следует отказаться: оно не основано на законе. а потому не приведет ни к чему ожидаемому, кроме учащения семейных конфликтов, но уже на другой почве.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 11.12.2015 в 07:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246966: Должен ли мой работодатель восстанавливать утерянную им трудовую?Д

Вопрос № 222475: Имею ли я право на компенсацию за трудовой отпуск перед уходом на больничный по беременности, проработав 9 месяцев после отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос № 221768: Компенсация морального вреда

Вопрос № 209065: Могу ли я требовать компесацию за несвоевременную выплату зп

Вопрос № 195885: В каком порядке определяется размер компенсациий за износ от использования в служебных целях личного транспорта работника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы