Вопрос № 244285 Опубликовано 10.12.2015 в 12:03

Могут ли поставить на профилактический/наркологический учет?

Такая ситуация, два раза подряд в течении года задерживала милиция (с составлением протокола соответственно) по статьям "нахождение общественном месте в пьяном виде, распитие алкогольных напитков в общественном месте" и один раз "мелкое хулиганство, совершенное в пьяном виде". Могут ли поставить на профилактический/наркологический учет? Если могут, как этого избежать?

Гринчук Павел :: Минск

Ключевые слова: Законность, профилактика, наркология, учет

  Ответов: 1

Лица, у которых установлен диагноз зависимости от психоактивных веществ, подлежат диспансерному учету и динамическому наблюдению (п. 3 Положения о порядке признания лица больным хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, порядке и условиях оказания медицинской помощи пациентам, страдающим хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией Утвержденное Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь 10.07.2002 №53).  

Диана ( Полоцк ) :: 10.12.2015 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2015 в 16:43

А каким образом выявляется зависимость? Достаточно ли для этого трех приводов в милицию по одной статье? Если зависимости не обнаружат, что тогда?

Гринчук Павел :: Минск

  Ответов: 1

Есть зависимость или нет определяет врач нарколог.  

Диана ( Полоцк ) :: 10.12.2015 в 17:48