Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд раздел имущества компенсация льготный кредит прописка квартира кредит оплата беременность амнистия работа лицензия жилье оформление документов налог аренда права алименты строительство ип декретный отпуск приватизация сроки гражданство развод регистрация наследство распределение долг отпуск ребенок налоги льготы договор брак отработка раздел контракт право оформление недвижимость пособие армия зарплата иск очередь молодая семья увольнение молодой специалист продажа документы общежитие выселение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244259 Опубликовано 09.12.2015 в 22:16

Минск

В квартире прописаны трое детей(2 совершеннолетних) и 2 родителей. Собственником является жена.Есть два вопроса:1) Можно ли без согласия выписать одного из совершеннолетних детей, если ему предоставить другое жилье в том же городе(оформить дарственную)2) Можно ли его лишить права наследования на квартиру родителей в этом случае

Сергей Грачевский :: Минск


Ключевые слова: наследство, прописка, право, выселение

  Ответов: 1

1. да с предоставлением другого жилого помещения можно,2. лишение наследства не зависит от прописки, т.е. вы его можете лишить права наследования и не выписывая из квартиры, а просто указав данный факт (лишить наследства одного из наследников) в самом завещании :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 09.12.2015 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2015 в 22:57

Спасибо за столь быстрый ответ. Хотелось бы еще уточнить: 1) Если он имеет право на обязательную долю в наследстве в связи с инвалидностью, можно ли в качестве этой доли считать подаренную квартиру 2) если подаренную квартиру он продаст, может ли он прописаться к родителям обратно

Сергей Грачевский :: Минск


  Ответов: 1

нет, заменить обязательную долю на имущество сейчас нельзя. Однако, обязательная доля наследства составляет не менее половины того, что бы ему причиталось по наследству. Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса "Обязательная доля выделяется из НЕЗАВЕЩАННОЙ части имущества, а если его недостаточно, то и за счет завещанного имущества". Таким образом, необходимо просчитать длю этого наследника и просчитать вариант либо завещания ему того, что составляет его обязательную долю, либо незавещать имущество, которое будет составлять его обязательную долю. Прописаться назад у него права не будет, если он продаст свою квартиру. Какая группа инвалидности? Может ему вообще опекун нужен? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 09.12.2015 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263877: Имеет ли право попасть в банк одаренной молодежи РБ гражданин РФ?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263524: Имеет ли право зять на квартиру, если он в ней проживал, но не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы