Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188874
 Всего ответов: 213363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел имущества молодой специалист отпуск брак оформление долг увольнение кредит ип наследство декретный отпуск иск молодая семья налог право амнистия льготный кредит аренда гражданство квартира льготы алименты сроки общежитие права строительство оплата раздел армия работа недвижимость жилье ребенок документы лицензия прописка налоги распределение регистрация приватизация договор отработка зарплата компенсация продажа контракт пособие беременность оформление документов очередь развод выселение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244255 Опубликовано 09.12.2015 в 21:41

Надо ли заменивать паспорт при несоответствии одной буквы?

гражданину РБ выдали паспорт РБ,но через некоторое время он обнаружил,что одна буква в имени его отца (имя азиатское) не соответствует с записью в его свидетельстве о рождении.окончание имени ...ат в паспорте.в свидетельстве о рождении ...ад.Но это является синонимами в значении имени.Теперь,гражданин открыл визу для поездок за границу с ребенком.Вопрос:1.Надо ли ему обменивать паспорт и как обосновать это? 2.Кто за это несет ответственность?3.Как тут получается с визой-надо документы сдавать по-новому?И у ребенка тоже?Насколько это затянется?4.При оформлении пенсии и наследства это имеет значение?И главный вопрос-почему ответственный работник допускает эти искажения?

Неведомская Ольга :: Минск


Ключевые слова: паспорт, свидетельство о рождении, замена

  Ответов: 2

согласно п. 29. Постановления Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 28.06.2010 N 200 "Об утверждении Инструкции о порядке организации работы подразделений по гражданству и миграции органов внутренних дел по выдаче, учету, обмену, признанию недействительным, изъятию, хранению и уничтожению паспорта гражданина Республики Беларусь" "При обнаружении в паспорте неправильных записей, искажений и ошибок заполняется новое заявление формы 1 и направляется в БПН для выдачи нового паспорта. Испорченный паспорт уничтожается в соответствии с пунктами 59 - 64 настоящей Инструкции, при этом плата за выдачу нового паспорта не взимается". Так что заменить паспорт вам должны бесплатно. Полагаю, что для того, чтобы исключить в последующем накопление разночтений в документах - следует как можно быстрее привести паспорта в соответствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 10.12.2015 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поводу "должны заменить бесплатно" большой вопрос ... зависит от того, как гражданин заполнил заявление формы 1. Если это его вина, то за замену будет платить сам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.12.2015 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2015 в 20:59

А как быть с визой?

Неведомская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

ну если визу вы не будете сверять с другими документами, где ваши сведения указаны иначе, во время поездок, то можно пока воспользоваться и таким паспортом, однако, сразу после истечения срока действия виз - лучше все заменить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 10.12.2015 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2015 в 23:25

Гражданин,получивший паспорт,получил :-водительское удостоверение,визу для выезда совместно с ребенком,документы на квартиру и т.д.Ему придется теперь все менять или есть какой-то вариант.

Неведомская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

если там также допущены ошибки, которые вы будете исправлять в паспорте, то нужно все менять, чтобы не было проблем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 21.12.2015 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2015 в 23:21

Работник,принявший документы,должен их проверить на соответствие с оригиналом?

Неведомская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

да, согласно п. 6. "Постановления Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 28.06.2010 N 200 "Об утверждении Инструкции о порядке организации работы подразделений по гражданству и миграции органов внутренних дел по выдаче, учету, обмену, признанию недействительным, изъятию, хранению и уничтожению паспорта гражданина Республики Беларусь" "Лица, уполномоченные на ведение паспортной работы, при приеме документов, предусмотренных законодательными актами об административных процедурах, в соответствии со своей компетенцией: проверяют правильность заполнения заявления формы 1; сверяют данные, указанные в заявлении формы 1, со сведениями, содержащимися в представленных документах, и заверяют их своей подписью". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 20.12.2015 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273948: Можно ли изменить национальность в свидетельстве о рождении на национальность бабушки?

Вопрос № 272085: Восстановление свидетельства о рождении с указанием национальности

Вопрос № 271546: Можно ли в свидетельство о рождении внести изменения о национальности одного из родителей на основании записи в его военном билете?

Вопрос № 271507: Можно ли в свидетельство о рождении внести изменения о национальности одного из родителей на основании записи в его военном билете?

Вопрос № 267544: Исключение записи акта об отце

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы