Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение лицензия оформление документов имущество регистрация общежитие налоги армия наследство прописка налог сроки ребенок раздел отпуск льготы компенсация амнистия суд раздел имущества развод оплата беременность недвижимость иск договор оформление строительство пособие молодая семья жилье отработка алименты кредит увольнение права долг распределение льготный кредит зарплата квартира продажа ип документы гражданство брак декретный отпуск аренда контракт приватизация работа молодой специалист право очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244206 Опубликовано 09.12.2015 в 10:49

подача встречного искового заявления

бывшая супруга подала жалобу в милицию по поводу нанесения ударов. Доказательств нет, только устное заявление.Мною данное заявление отрицается.Милиция передает дело в суд на рассмотрение, так как я отрицаю данныц факт. Считаю его как клевету.Хочу подать встречный иск морального взыскания за клевету.Могу ли я это сделать при рассмотрении дела по ее заявлению.Какая процедура и какие необходимы документы.

виктор :: кобрин


Ключевые слова: граждансткое дело

  Ответов: 1

Поскольку Вам никто никакого иска не предъявил, встречный иск Вы подать не можете (то, что будет сейчас рассматриваться в суде - это не иск). Можете просто подать иск в суд в порядке обычного искового производства (процедура и документы подробно в ГПК) о взыскании с нее материального возмещения морального вреда, но при этом необходимо иметь в виду, что на Вас как на истце будет лежать бремя доказывания, т оесть Вы должны будете доказать суду, что был факт клеветы и что этими действиями Вам причинен моральный вред. Можете также обратиться в милицию с заявлением о привлечении ее к ответственности за клевету - процедура очень проста, приходите в милицию и пишете заявление. При этом необходимо помнить, что подача заявления не означает, что ее обязательно привлекут к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2015 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы