Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217713
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодой специалист имущество раздел пособие алименты амнистия недвижимость очередь аренда долг выселение налоги оформление зарплата декретный отпуск иск брак сроки приватизация работа продажа регистрация льготы оформление документов контракт раздел имущества жилье права суд гражданство оплата молодая семья общежитие компенсация лицензия ип квартира увольнение распределение льготный кредит право развод налог кредит документы ребенок наследство отпуск строительство отработка беременность прописка армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2442 Опубликовано 14.01.2007 в 20:39

Существует ли минимальный размер пенсии для человека, отработавшего 50 с половиной лет?

Юдина Елена Васильевна :: Минск


  Ответов: 2

Ответ на Ваш Вопрос содержится в ст. 23 Закона "О пенсионном обеспечении": "Статья 23. Размеры пенсий. Пенсии по возрасту назначаются в размере 55 процентов среднемесячного заработка (статья 56 настоящего Закона), но не ниже минимального размера пенсии. За каждый полный год стажа работы (статьи 51-53 настоящегоЗакона) сверх 25 лет мужчинам и 20 лет женщинам, а также за каждый полный год стажа работы с особыми условиями труда (пункт "а" статьи 12 и статья 13 настоящего Закона) сверх 10 лет у мужчин и 7 лет 6 месяцев у женщин пенсия, в том числе минимальная, увеличивается на один процент заработка, но не менее чем на один процент минимального размера пенсии. Увеличение производится в пределах 20 процентов заработка (минимального размера пенсии). Минимальный размер пенсии по возрасту устанавливается в размере 25 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утверждаемого Советом Министров Республики Беларусь". Таким образом минимальный размер пенсии при вашем стаже работы не может быть ниже 45% от заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 14.01.2007 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ссылка на закон: http://www.pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=V19201596 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 14.01.2007 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
403 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
256 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы