Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ребенок оформление документов брак ип кредит зарплата молодая семья суд декретный отпуск отпуск беременность налоги документы аренда квартира отработка очередь жилье долг лицензия общежитие недвижимость развод алименты работа увольнение продажа наследство право раздел оформление армия регистрация гражданство иск распределение льготный кредит налог раздел имущества пособие сроки выселение льготы права молодой специалист договор контракт прописка оплата приватизация строительство амнистия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244139 Опубликовано 08.12.2015 в 08:32

Как оформляется отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

Здравствуйте! Девушка находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Выходить только через год, но месяц назад она родила второго ребенка (20 октября). Больничного (по беременности и родам) нам не предоставляла, только свидетельство о рождении. Как мы должны в таком случае оформить второй декретный отпуск, должна ли она писать заявление и через какое время ей выходить на работу?

Анна :: Гродно


Ключевые слова: декретный отпуск

  Ответов: 1

Девушка уже находится в отпуске по уходу за ребенком. Выходить ей через год по вашим словам. После того, как первому ребенку исполнится 3 года девушка должна выйти на работу или подать заявление о предоставлении отпуска по уходу за вторым ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.12.2015 в 00:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2015 в 18:13

Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку исполнится 3 года 28 мая 2016 года. Две недели назад родила второго ребенка. Больничный по беременности и родам на работу не сдавала. Хочу выйти в новый декретный отпуск со дня рождения второго ребенка. Можно ли так сделать и как это сделать?

Царева Татьяна :: Могилев


  Ответов: 1

Есть два варианта. 1. оформить отпуск по уходу за вторым ребенком с 29 мая 2016 г., т.е. после выхода из отпуска по уходу за первым ребенком. 2. прервать отпуск по уходу за первым ребенком, оформить отпуск по уходу за вторым ребенком. Независимо от того как вы будете оформлять отпуска, вы можете подать заявление о назначении пособия по уходу за вторым ребенком с момента рождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.12.2015 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2015 в 21:27

Подскажите, если прерывать отпуск по уходу за первым ребенком и оформить отпуск по уходу за вторым ребенком, то как это оформить правильно (какие заявления нужно писать и какие документы предоставлять)? А больничный по беременности и родам нужно предоставлять в этом случае? Если прерывать отпуск по уходу за первым ребенком, буду ли я получать пособие по уходу за ребенком до трех лет на первого и второго ребенка или только на второго?

Царева Татьяна :: Могилев


  Ответов: 1

1. заявление о прерывании первого отпуска, заявление о предоставлении отпуска по уходу за вторым ребенком. Документы - свидетельство о рождении ребенка. 2. Если вы хотите получать пособие по уходу за ребенком с даты его рождения, то в этом случае больничный по беременности и родам предоставлять не нужно. 3. Пособие будет выплачиваться на первого и второго ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.12.2015 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267286: Имею ли я право на получение дотации?

Вопрос № 266685: Могу ли я выйти раньше из декрета?каковы гарантии?

Вопрос № 266569: срок исковой давности

Вопрос № 266481: Имеет ли смысл устраиваться на работу на пару месяцев в положении?

Вопрос № 266084: Имеет ли наниматель право отказать в увольнении декретнице?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы