Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191297
 Всего ответов: 216268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие амнистия право продажа оформление алименты раздел отработка приватизация молодой специалист наследство развод компенсация брак оформление документов отпуск распределение кредит оплата зарплата работа молодая семья сроки контракт аренда имущество лицензия льготный кредит льготы очередь декретный отпуск беременность армия налоги гражданство иск выселение строительство раздел имущества договор налог общежитие прописка права долг документы ребенок жилье недвижимость увольнение ип суд квартира регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244123 Опубликовано 07.12.2015 в 22:49

могу ли я применить закон о защите прав потребителей

Я купила вещь б/у через интернет почтой! И обнаружила дефекты о которых умолчал продавец физ. Лицо. Могу ли я применить закон? Товар получала почтой?

табунова марина :: могилев


Ключевые слова: приобретение б/у вещи

  Ответов: 1

Нет, на сделки между физлицами закон о защите прав потребителей не распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2015 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2015 в 23:13

Т.е. у меня вообще ничего не выйдет, только если по соглашению? Жалобы во все инстанции ни к чему не приведут?

табунова марина :: могилев


  Ответов: 1

При чем здесь жалобы во всякие инстанции? Почему какие-то инстанции должны решать Ваши проблемы? Либо по соглашению сторон, либо обращайтесь в суд с иском о ратсоржении договора купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2015 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2015 в 23:28

А если нет никакого договора? Просто товар был выслан по почте наложенным платежем?

табунова марина :: могилев


  Ответов: 1

Договор не всегда написан на бумаге и имеет заголовок "Договор". Между Вами совершена сделка купли-продажи, соответтсвенно имеют место ее условия, цена, предмет, расчет. Путем совершения сделки вы заключили договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2015 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
323 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
282 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы