Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира жилье строительство кредит раздел имущества общежитие компенсация выселение алименты раздел документы отпуск амнистия молодой специалист регистрация иск льготы договор декретный отпуск льготный кредит оформление документов контракт ребенок налог армия брак прописка работа молодая семья права отработка увольнение наследство продажа суд недвижимость долг беременность распределение приватизация налоги зарплата гражданство развод ип оформление имущество сроки пособие аренда очередь право оплата лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244046 Опубликовано 06.12.2015 в 19:58

Как избежать постановки на учет несовершеннолетнего за появление в общественном месте в пьяном виде?

Моя 16 летняя дочь с подругой в 18 часов шли с дня рождения.Их остановил наряд милиции в машине сидела инспектор по делам несовершеннолетних.Услышали запах алкоголя, забрали сумки, посадили в машину.Хотя до дома оставалось пару шагов.Завезли в больницу дали подуть в трубку.У дочери показало 0,56 промиль. Через 1,5 часа позвонили мне сказали, что дочь задержана, находится в милиции. Когда мы приехали если бы не освидетельствование я бы не когда не сказала, что дочь выпила. Она была опрятно одета,чистая говорила внятно и понятно.Объяснила, что на день рождении выпила только бокал шампанского. На дочь составили протокол ч.1 ст. 17.3 КОАП РБ. Теперь сообщили в школу, нас вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. В школе сказали, что там обязательно поставят дочь на учет, возможно даже у нарколога. Моя дочь отлично учится, участвует во всех мероприятиях в школе. Характеристику со школы дали отличную. Первый раз в жизни попробовала алкоголь и так попалась.У меня вопрос не ужели нет возможности избежать учета, но ведь должны подходить как то индивидуально, ведь у дочери вообще не было не каких правонарушений, разве можно сразу ломать жизнь из-за одной ошибки?Может можно оспорить как то действия милиции, в протоколе написано имела резкий запах алкоголя из полости рта, шаткую походку, но ведь этому нет свидетелей кроме самих инспекторов милиции. И разве запах из полости рта оскорбляет человеческое достоинство и нравственность? Если есть какой-то способ избежать учета, подскажите пожалуйста. На комиссию идем 10.12.2015. За быстрый ответ заранее благодарю.

Екатерина :: Витебск


Ключевые слова: постановка на учет, несовершеннолетний

  Ответов: 1

Можно обжаловать составление протокола как процессуальное действие, но при наличии результатов освидетельствования не вижу перспектив. На учет в ИДН поставят, к наркологу - вряд ли. С учета снимут, если не будет пару лет аналогичных "залетов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2015 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259443: Правомерно ли отказано в постановке на учет.

Вопрос № 235257: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 235256: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 220614: какая площадь квартиры учитывается

Вопрос № 219653: Имею ли я право получить земельный участок в другом районе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы