Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы сроки выселение льготы суд оплата лицензия иск имущество компенсация ип кредит работа аренда очередь отпуск развод недвижимость льготный кредит приватизация отработка зарплата регистрация право алименты долг пособие жилье оформление гражданство молодой специалист амнистия налоги строительство брак ребенок продажа молодая семья декретный отпуск права армия оформление документов налог раздел наследство увольнение договор квартира распределение раздел имущества контракт беременность прописка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244022 Опубликовано 05.12.2015 в 23:49

погашение иска

Брат отбывает наказание в исправительной колонии. Я хочу за него погасить иск потерпевшему. Как мне передать деньги потерпевшему, чтоб в суде и в исправительной колонии иск считался полностью погашенным? Я хочу это сделать как можно быстрее, чтобы брата не отправили там на тяжелые работы, чтоб у него там не было никаких долгов и исков.

Сидоренко Владимир :: Минск


Ключевые слова: иск

  Ответов: 1

Есть три варианта: 1) Существует исполнительный документ на основании решения суда или приговора, там может быть указан способ исполнения - например, внести на какой-то счет. Таким образом, можно внести денежную сумму на этот счет. 2) Перечислить брату на колонию нужную сумму, ее зачислят на его лицевой счет и по его заявлению спишут в погашение иска. 3) Дать потерпевшему наличные и взять с него расписку, что он такой-то получил от такого-то (от Вас) сумму такую-то в возмещение вреда/ущерба (указать точно титул платежа, как это отражено в приговоре/решении суда), причиненного таким-то (Вашим братом), претензий к нему (брату) не имеет. Потом эту расписку переслать брату или напрямую судебному исполнителю, на контроле у которого это производство (чтобы он на ее основании исполнительное производство прекратил). Еще как вариант можно вначале связаться с суд. исполнителем, посоветоваться с ним, как сделать оучше, а в идеале - пусть бы он вызвал к себе повесткой взыскателя, Вы бы в присутствии передали деньги, взяли расписку, сразу отдали суд.исполнителю, и дело закрыто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.12.2015 в 01:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280820: Как праивльно подать на алименты

Вопрос № 280274: Может ли он уменьшить взыскиваемую сумму и подать ходатайство о переводе дела в исковое производство?

Вопрос № 280144: В течение скольки дней можно написать ходатайство и перевести дело в исковое производство?

Вопрос № 279584: Можно ли подать исковое заявление на признание павильона безхозным?

Вопрос № 279147: Как оформить заявление об изменении размера исковых требований?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы