Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189100
 Всего ответов: 213621
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия сроки компенсация долг ип ребенок право развод приватизация суд регистрация прописка налог пособие амнистия гражданство выселение кредит отпуск контракт оформление общежитие зарплата отработка работа льготный кредит имущество льготы лицензия строительство раздел налоги квартира молодой специалист распределение наследство оформление документов раздел имущества продажа документы очередь молодая семья жилье беременность декретный отпуск права недвижимость алименты брак договор оплата иск аренда увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243998 Опубликовано 05.12.2015 в 14:19

Раздел имущества, жилье

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, мне в сложившейся ситуации. Решением суда наша квартира разделена между мной и быв. Супругом. Со мной в комнате проживают двое несовершеннолетних детей, ему в пользовании равнозначная по площади комната с балконом. Имеет ли он право врезать замок в свою комнату или пустить проживать квартирантов? Лицевые счета не разделены, балконом пользуемся оба. Спасибо!

Кириленко светлана :: Сморгонь


Ключевые слова: Жильё, имущество, раздел имущества

  Ответов: 1

НЕ Имеет он права врезать замок в свою комнату. потому, что у него нет "своей комнаты". суд разделил квартиру в долях, а не в комнатах. тем более, не имеет права пустить проживать квартирантов. для этого требуется ваше согласие. Лицевые счета в квартире, где более одного собственника, делятся для оплаты ЖКУ каждым из них за свою долю. при таком разделе и балконом, и кухней с туалетом и ванной пользоваться имеют право оба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.12.2015 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274903: Имею право получить жильё?

Вопрос № 272853: Есть ли право на постановку на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 268329: Имеют ли право родители выгнать меня с ребёнком если я там прописана, а ребёнок нет?

Вопрос № 262264: Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры?

Вопрос № 260108: Может ли жена жить по месту прописки мужа в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
163 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...23.11.17 в 19:22
275017Гердин Никол...23.11.17 в 18:56
275026Лукашевич23.11.17 в 18:56
275025Гриб Анастас...23.11.17 в 18:42
275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы