Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел раздел имущества долг общежитие наследство декретный отпуск кредит брак имущество работа договор выселение налог право права прописка контракт аренда распределение ребенок оформление документов ип зарплата жилье молодой специалист сроки льготы отработка налоги приватизация оформление иск отпуск амнистия квартира гражданство строительство регистрация льготный кредит пособие развод молодая семья недвижимость беременность увольнение очередь армия алименты суд компенсация продажа лицензия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243930 Опубликовано 04.12.2015 в 12:57

Можно ли оспорить дарственную на жилой дом

Мой отец подарил ещё при жизни дом и землю на котором он стоит моей несовершеннолетней дочери которой на момент дарения было 8 лет в 2011г ,сейчас ей 12. на момент подписания договора и до самой смерти отец был в здравом уме. Отец умер две недели назад. Родственики собираются отсудить свою часть. В договоре написано: "Дарить передал одаряемому жилой дом, а одоряемый принял его к моменту подписания договора. Настоящий пункт договора имеет силу передаточного акта.Даритель удостоверяет, что до подписания настоящего договора отчуждаемый жилой дом не продан, не подарен, не заложен в споре и под орестом (запрещением) не состоит, свободен от любых прав и притезаний со стороны третьих лиц"Договор составлен 14.10.2011. Я как опекун присматриваю за домом до 18-летия дочери. Могут ли родственики оспорить дарственную и отсудить свою долю? Последние 6 лет я полностью досматривала отца, хоронила полностью за свои деньги

Инна Ращеня :: Любань


Ключевые слова: договор дарения, наследство

  Ответов: 1

обратиться с иском в суд ваши родственники смогут всегда и могут ссылаться на разные обстоятельства для признания договора дарения недействительным, однако, из того, что вы описали здесь, веских и безусловных оснований для оспаривания данного договора не имеется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 04.12.2015 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 256119: как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Вопрос № 254684: может ли сестра оформить договор дарения на 2хчеловек

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы