Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип договор молодой специалист армия работа квартира оформление документов амнистия аренда регистрация гражданство компенсация общежитие алименты отпуск отработка налог приватизация права раздел ребенок жилье увольнение кредит суд право раздел имущества лицензия сроки имущество оформление льготы декретный отпуск беременность контракт распределение недвижимость продажа наследство выселение прописка документы брак строительство зарплата очередь оплата молодая семья пособие льготный кредит долг развод иск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24393 Опубликовано 24.04.2008 в 15:03

Здравствуйте. Я официально сдаю комнату своей квартиры, заключен договор найма жилья с квартирантом. В одном из пунктов договора говорится, что квартирант может вселить своих детей младше 18 лет независимо от согласия собственника. Каким образом собственник жилья может помешать этому? И возможно ли заранее заключить какое-либо соглашение к договору с квартирантом, чтобы избежать вселение несовершеннолетних детей?

Капустина Анна :: Минск


  Ответов: 1

Если этот вопрос в договоре оговорен, то помешать вы не сможете. Вы можете заключить дополнительное соглашение с квартирантом об исключении данного пункта из договора, или добавить что вселение несовершеннолетних детей квартирант может только с Вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.04.2008 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 15:21

Задавала вопрос, каким образом можно избежать вселения детей квартиранта в нанимаемую квартиру. 1) Хотелось бы уточнить, будет ли иметь юридическую силу доп. соглашение к договору, что наниматель не имеет право вселять своих несовершеннолетних детей, если их больше некуда вселить и съемная квартира - единственное место? 2) Где именно заключается доп. соглашение к договору найма жилья?

Капустина Анна :: Минск


  Ответов: 1

Юридическую силу будет иметь, если квартиранту больше некуда поселить детей, в таком случае ему придется искать другую квартиру или комнату. Заключать доп. соглашение там же, где и договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.04.2008 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы