Вопрос № 24393 Опубликовано 24.04.2008 в 15:03

Здравствуйте. Я официально сдаю комнату своей квартиры, заключен договор найма жилья с квартирантом. В одном из пунктов договора говорится, что квартирант может вселить своих детей младше 18 лет независимо от согласия собственника. Каким образом собственник жилья может помешать этому? И возможно ли заранее заключить какое-либо соглашение к договору с квартирантом, чтобы избежать вселение несовершеннолетних детей?

Капустина Анна :: Минск

  Ответов: 1

Если этот вопрос в договоре оговорен, то помешать вы не сможете. Вы можете заключить дополнительное соглашение с квартирантом об исключении данного пункта из договора, или добавить что вселение несовершеннолетних детей квартирант может только с Вашего согласия.  

Тиханович :: 24.04.2008 в 15:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 15:21

Задавала вопрос, каким образом можно избежать вселения детей квартиранта в нанимаемую квартиру. 1) Хотелось бы уточнить, будет ли иметь юридическую силу доп. соглашение к договору, что наниматель не имеет право вселять своих несовершеннолетних детей, если их больше некуда вселить и съемная квартира - единственное место? 2) Где именно заключается доп. соглашение к договору найма жилья?

Капустина Анна :: Минск

  Ответов: 1

Юридическую силу будет иметь, если квартиранту больше некуда поселить детей, в таком случае ему придется искать другую квартиру или комнату. Заключать доп. соглашение там же, где и договор.  

Тиханович :: 24.04.2008 в 15:27