Вопрос № 243891 Опубликовано 03.12.2015 в 18:53

Имеет ли силу расписка, долг в которой указан в долларах?

Добрый день! У меня на руках есть расписка такого вида: "Я, Иванов Иван Иванович, паспорт АВ 1234567, выдан 22.05.12 Московским РОВД г. Бреста, прописан по адресу Калиновая, 75, получил в долг от Озимко В. (тоже серия и номер паспорта) 825 долларов (сумма прописью). Обязуюсь вернуть в срок до 14.09.14 (дата прописью).Дата, подпись. ФИО свидетеля, серия и номер паспорта, дата и подпись свидетеля".Подскажите, пожалуйста, могу ли я на основании такой расписки подавать исковое заявление?Если да, то могу ли я рассчитывать на выплату процентов за просрочку долга?

Озимко Виталий :: Брест

Ключевые слова: расписка, долг

  Ответов: 1

1. можете 2. нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 03.12.2015 в 20:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2015 в 10:41

Спасибо за ответ. Подскажите ещё, пожалуйста, какое должно быть заявление? Может быть есть какой-то образец?

Озимко Виталий :: Брест

  Ответов: 1

Заявление надо составлять индивидуально, в каждом случае с нуля. По шаблонам заявления не пишутся.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.12.2015 в 11:21