Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь лицензия пособие развод беременность права декретный отпуск аренда льготы строительство льготный кредит суд оформление документов ребенок контракт ип жилье квартира раздел выселение молодой специалист армия документы недвижимость отпуск налог договор общежитие сроки налоги амнистия имущество оплата иск алименты молодая семья право прописка оформление раздел имущества наследство брак зарплата регистрация гражданство компенсация кредит отработка увольнение распределение приватизация продажа работа долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243799 Опубликовано 02.12.2015 в 15:15

Как освободить квартиру?

Живем с женой и ребенком в квартире, принадлежащей моей матери. Не прописаны в ней. Моя мать решила квартиру продать. Жена съезжать не хочет. Каким законным способом моя мать может добиться освобождения квартиры?

Андреев Антон :: Минск


Ключевые слова: квартира

  Ответов: 1

согласно ст. 95 Жилищного кодекса "Бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением".следовательно, вы будете выселены в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 02.12.2015 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2015 в 16:25

А можно ли выселить без обращения в суд?

Андреев Антон :: Минск


  Ответов: 1

конечно можно: собственник жилого помещения сменит в квартире замки и поскольку вы в ней не "прописаны", не имеете права на долю собственности, то давать вам новые ключи, открывать вам дверь он не обязан - идите и требуйте права проживания там, где ваша собственность, там, где вы зарегистрированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.12.2015 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261182: имеет ли право оспорить сделку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы