Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок увольнение приватизация жилье ип амнистия компенсация отработка наследство алименты молодая семья оплата кредит оформление сроки декретный отпуск суд иск аренда очередь прописка зарплата беременность пособие договор армия развод работа долг право лицензия строительство регистрация молодой специалист права контракт квартира брак общежитие отпуск гражданство продажа льготы раздел имущества раздел документы оформление документов льготный кредит налог имущество недвижимость распределение налоги выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243799 Опубликовано 02.12.2015 в 15:15

Как освободить квартиру?

Живем с женой и ребенком в квартире, принадлежащей моей матери. Не прописаны в ней. Моя мать решила квартиру продать. Жена съезжать не хочет. Каким законным способом моя мать может добиться освобождения квартиры?

Андреев Антон :: Минск


Ключевые слова: квартира

  Ответов: 1

согласно ст. 95 Жилищного кодекса "Бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением".следовательно, вы будете выселены в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 02.12.2015 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2015 в 16:25

А можно ли выселить без обращения в суд?

Андреев Антон :: Минск


  Ответов: 1

конечно можно: собственник жилого помещения сменит в квартире замки и поскольку вы в ней не "прописаны", не имеете права на долю собственности, то давать вам новые ключи, открывать вам дверь он не обязан - идите и требуйте права проживания там, где ваша собственность, там, где вы зарегистрированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.12.2015 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273397: дарение квартиры

Вопрос № 273295: Может ли акт приёма-передачи быть недействительным?

Вопрос № 273293: На меня подан абсолютно необоснованный иск.

Вопрос № 273154: Могу ли я требовать ремонта квартиры или признать ее непригодной для проживания

Вопрос № 273151: Как разъехаться с бывшим мужем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы