Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201476
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы армия налог гражданство развод очередь амнистия недвижимость молодая семья общежитие ип распределение оформление документов декретный отпуск брак раздел зарплата строительство квартира регистрация лицензия пособие молодой специалист отпуск иск сроки увольнение продажа аренда раздел имущества кредит алименты прописка права налоги работа жилье суд льготы отработка контракт приватизация долг имущество беременность выселение оформление право договор оплата льготный кредит ребенок компенсация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24377 Опубликовано 24.04.2008 в 12:50

Являюсь потерпевшим и истцом по уголовному делу о краже автомобиля. У ответчика изъяли кое-какое имущество и есть некоторая сумма, которую мне могут выплатить. Судебный исполнитель сказал, что необходимо лично явиться в суд за чеком, который обналичивается в банке. Вопрос: Могут ли (и, может, обязаны) деньги пересылаться, если я живу в другом городе? Прав ли судебный исполнитель, или он что-то недоговаривает, облегчая себе работу?

Игорь :: Новополоцк


  Ответов: 2

Не прав. Согласно ст.403 ХПК РБ «Сумма, оставшаяся после удержания расходов по исполнению и пяти процентов от взысканной суммы, используется на удовлетворение требований взыскателя (взыскателей) путем ее перечисления (выдачи) взыскателю (взыскателям) в порядке, установленном законодательством, в том числе и за пределы Республики Беларусь. Сумма, оставшаяся после удовлетворения требований, предусмотренных частью первой настоящей статьи, подлежит перечислению (выдаче) должнику.» :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.04.2008 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2 Тиханович: а при чем тут ХПК? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 24.04.2008 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы