Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак молодой специалист льготный кредит пособие оплата работа жилье раздел сроки алименты декретный отпуск оформление документов общежитие льготы армия очередь гражданство распределение аренда документы права беременность контракт суд строительство раздел имущества наследство право квартира имущество лицензия кредит иск развод приватизация выселение налоги молодая семья оформление продажа ип налог ребенок прописка увольнение долг регистрация договор отпуск зарплата компенсация отработка недвижимость амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243767 Опубликовано 01.12.2015 в 23:55

Имею ли право на жилплощадь после развода?

Здравствуйте! Я гражданка Туркменистана, замужем за гражданином Республики Беларусь.живем в РБ, есть у меня вид на жительство. Женаты 3 года. есть общий ребенок 2,8 годиков. Я с ребенком сижу дома, не работаю пока. Прописана я у свекрови, муж и сын прописаны в его квартире как бы.квартира оформлена на его отца.С мужем жить вместе стала невыносима, скандалы за скандалами,распускает руку... Я очень устала,хочу разводиться, но боюсь за ребенка, т.к. я гражданка другой страны. Подскажите пожалуйста как мне быть? Имею ли я право после развода на какую-то жилплощадь? Или смогу ли я забрать сына и уехать в свою страну? И что мне делать, чтобы суд решил оставлять моего ребенка со мной? В каких случаях суд принимает решение оставить ребенка с отцом?

Сона :: Минск


Ключевые слова: Все сложно

  Ответов: 1

Если речь о жилплощади свекрови, то никаких прав на нее вы не имеете. Ребенок по рождению является гражданином Беларуси, поэтому просто так "забрать сына и уехать в свою страну" у вас не получится. Решения суда здесь не предсказывают :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.12.2015 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы