Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип брак иск льготный кредит долг гражданство увольнение выселение отпуск пособие регистрация аренда строительство раздел лицензия зарплата развод оформление документов общежитие компенсация льготы декретный отпуск молодая семья права недвижимость амнистия налоги прописка сроки приватизация жилье армия раздел имущества очередь ребенок договор наследство налог кредит оплата алименты контракт оформление имущество суд беременность квартира молодой специалист отработка работа документы право распределение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243739 Опубликовано 01.12.2015 в 18:32

ПРОДЛЕНИЕ КОНТРАКТА В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске , на работе со мной продлевают контракт каждый год. В этом году в октябре я писала заявление на продление контракта, 1 декабря мне отказали в продлении контракта, контракт истекает 1 января 2016г.Правомерны ли действия директора в этой ситуации и что мне делать? И ещё один вопрос : за какой срок до истекания срока контракта должны уведомить работника об отказе о продлении контракта?

Куликовская Анна :: Гомель


Ключевые слова: контракт, декретный отпуск, отказ о продлении

  Ответов: 1

согласно п. 2 2. Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29" "При продлении либо заключении нового контракта срок его действия определяется: с работающей женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, - не менее чем до окончания указанных отпусков".следовательно,с вами должны продлить контракт до достижения ребенком возраста 3-х лет, как минимум, а потом с вашего согласия, наниматель обязан продлить контракт до достижения ребенком возраста 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 01.12.2015 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277275: Продление контракта после декрета

Вопрос № 277143: имею ли я право постцпать в ординатуру?

Вопрос № 277122: Имею ли право зарегистрировать ремесленника, если официально работаю или нахожусь в декретном отпуске?

Вопрос № 277101: Какой размер пособия по уходу за ребенком я должна получить?

Вопрос № 276680: возврат подоходного налога

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы