Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата пособие выселение отпуск брак молодая семья жилье права контракт оформление сроки общежитие оформление документов гражданство очередь раздел имущества договор распределение имущество ип оплата работа недвижимость лицензия приватизация строительство аренда налог регистрация документы ребенок прописка долг льготный кредит кредит молодой специалист раздел увольнение компенсация армия развод льготы амнистия беременность алименты продажа отработка декретный отпуск иск наследство налоги суд право квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243731 Опубликовано 01.12.2015 в 16:08

моральный ущерб за причинение вреда в магазине

Добрый день.Женщина выходила с магазина,и подскользнувшись на ступеньках сломала ногу.Из администрации магазина никто не вышел,за то выбежал мужчина и стал активно посыпать ступеньки песком. Женщина забирали на скорой. Врачи говорят что на востановление потребуется около 3х месяцев. Естественно работать женщина не может. Подскажите куда обращаться с заявлением о выплате морального ущерба и о выплате лечения? Какая должна быть сумма морального ущерба? Как правильно оформляется заявление на выплаты?

Ольга К :: Могилев


Ключевые слова: перелом, моральный ущерб, магазин

  Ответов: 1

сумму морального ущерба Вы определяете самостоятельно, но Вам (например, в суде необходимо будет доказать ее обоснованность, но лучше завысить, суд потом сам уменьшит, но смело можете включать всю неполученную з/п за время Вашего больничного. Сохраняйте все чеки на покупку лекарств и лечение).Хорошо еще иметь свидетелей.Обращайтесь сначала в администрацию магазина или руководящую ораганизацию в соответствии с законом об обращении граждан. Если Ваши требования не удовлетворят, то в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 01.12.2015 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192062: могу ли я призвать к ответственности за нанесение мне травмы в быту?

Вопрос № 185607: Какое наказание понесет виновник ДТП?

Вопрос № 137771: Как действовать правильно и куда обращаться, что бы виновные понесли наказание?

Вопрос № 89674: за причинение менее тяжких телесных повреждений какая должна наступить ответственность: уголовная или административная?

Вопрос № 259108: Расходы истца при отказе судом в исковых требованиях

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы