Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оплата увольнение молодой специалист алименты раздел квартира контракт строительство прописка право отработка ип кредит льготы распределение оформление работа регистрация наследство имущество налог лицензия общежитие развод армия аренда зарплата декретный отпуск раздел имущества приватизация отпуск недвижимость пособие продажа документы очередь гражданство ребенок суд выселение иск жилье оформление документов права долг льготный кредит амнистия беременность молодая семья договор брак налоги компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243724 Опубликовано 01.12.2015 в 13:01

Имеет ли муж выписать бывшую жену из своей собственности?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.Являюсь собственником одной комнаты, в 3-х комнатной коммунальной квартире, в которой прописаны бывшая жена и несовершеннолетний ребенок(14лет).Вопрос: Могу ли я выписать бывшую жену из собственной комнаты или оформить ей временную регистрацию до совершеннолетия ребенка?

Рощеня Игорь :: Минск


Ключевые слова: Выписка, временная регистрация, оформление документов, сроки.

  Ответов: 1

вами предоставлено слишком мало информации, чтобы более-менее проконсультировать необходимо дополнительно знать, как минимум, следующие факты: кто остальные собственники квартиры, когда вами приобреталась эта комната, когда заключен-расторгнут брак, выделена вам идеальная или реальная доля в квартире - это, как минимум. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 01.12.2015 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2015 в 11:19

После расторжения брака в 2006 ( заключен был в 2003), в 2008 году я по решению суда "переселил" бывшую жену с ребенком из своей 2-х комнатной квартиры (дарственная до брака) в свою собственную комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире, где мне согласно дарственной(2007 года), принадлежит 9/25 долей квартиры. Остальная доля квартиры принадлежит другим собственникам(посторонние люди).

Рощеня Игорь :: Минск


  Ответов: 2

согласно п. 2 ст. 95 Жилищного кодекса "Бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением".а после ее выписки, вы можете ее зарегистрировать по месту пребывания в этой же квартиру или просто предоставить во временное пользование квартиру (согласно ст. 69 Жилищного кодекса "Жилое помещение может быть временно предоставлено в безвозмездное владение и пользование. Собственник, наниматель жилого помещения, гражданин, являющийся членом организации застройщиков, вправе в порядке, установленном настоящим Кодексом, предоставить занимаемое ими жилое помещение временно в безвозмездное владение и пользование гражданам без заключения договора. Граждане, которым жилое помещение временно предоставлено в безвозмездное владение и пользование, обязаны в течение трех суток освободить занимаемое ими жилое помещение по требованию собственника жилого помещения, нанимателя жилого помещения, гражданина, являющегося членом организации застройщиков, и (или) проживающих совместно с ними совершеннолетних членов их семей".) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 02.12.2015 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для регистрации граждан в жилом помещение по месту пребывания, эти граждане должны быть зарегистрированы в другом жилом помещении по месту жительства. после выселения в судебном порядке, гражданин, на основании решения суда снимается с регистрационного учета по месту жительства в данном жилом помещении. и его вы по месту пребывания в нем НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЕТЕ!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.12.2015 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 259530: Выдача выписки из медкарты

Вопрос № 254770: При выписке теряется ли доля?

Вопрос № 252130: Выписка

Вопрос № 249011: Можно ли выписать сестру с квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы