Вопрос № 24372 Опубликовано 24.04.2008 в 11:34

Мою квартиру залил сосед. Собственником квартиры является мой отец, но я в ней прописан. Квартира приватизирована. Могу ли я подать заявление в суд от своего имени. Нет возможности обеспечить присутствие отца в суде, а также составить доверенность. Как быть?

Толкач Игорь Владимирович :: Минск

  Ответов: 1

Можете. А почему вы решили обратиться в суд, сосед отказывается возмещать ущерб?  

Тиханович :: 24.04.2008 в 11:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 12:16

Вы правы. Сосед отказывается возместить ущерб. У меня на руках есть акт о залитии, подтверждающий вину соседа, и смета. Подскажите, пожалуйста, какие ещё документы необходимо приложить к заявлению?

Толкач Игорь Владимирович :: Минск

  Ответов: 1

Исковое заявление (2 экз.), оригинал квитанции об уплате госпошлины.  

Тиханович :: 24.04.2008 в 12:45