Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов иск льготы очередь контракт алименты отпуск права декретный отпуск распределение пособие льготный кредит ип оплата аренда отработка развод увольнение строительство зарплата общежитие беременность прописка гражданство регистрация молодой специалист приватизация суд лицензия брак недвижимость документы ребенок продажа налоги сроки раздел компенсация раздел имущества имущество работа кредит молодая семья выселение оформление армия долг квартира жилье договор амнистия наследство право налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243614 Опубликовано 30.11.2015 в 12:10

оплата услуг ЖКХ

Здравствуйте. Приватизированная квартира. 3/4 доли у брата матери, 1/4 у матери. в приватизации участвуют оба, согласно своим долям. В квартире прописана семья брата 3 человека, мама прописана и проживает в другой квартире. Возник вопрос насчёт оплаты коммунальных услуг. В ЖЭС сказали, что если мама не зарегистрирована в данной квартире, то с 1/4 ей придёт платить полную стоимость услуг жкх с предварительным разделением лицевого счёта. Правомерно ли это?Можно ли вообще не разделять лицевой счёт, если второй собственник согласен сам оплачивать жкх и к чему это может привести?на какие пункты документов ссылаться при обращении в ЖЭС?

Бычков, Роман :: Брест


Ключевые слова: лицевой счёт, жкх, приватизированная квартира

  Ответов: 1

Правомерно это.в квартире два собственника. для предупреждения споров об оплате коммунальных услуг между ними, оплату каждый из них должен производить по отдельному лицевому счету. это может привести к тому, что оплата коммунальных услуг будет осуществляться в соответствие ПСМ № 571. в ПСМ № 571 нет пунктов, позволяющих оплачивать коммунальные услуги иначе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.11.2015 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2015 в 12:56

т.е. единственный выход для уменьшения затрат - это прописаться собственнику в квартире и тогда оплата будет происходить по обычному тарифу?

Бычков, Роман :: Брест


  Ответов: 1

регистрация по месту жительства собственника или членов его семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.11.2015 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240647: разделение лицевого счёта для оплаты комунальных услуг

Вопрос № 202263: объединение лицевых счетов

Вопрос № 184817: Можно ли разделить лицевой счёт в неприватизированной квартире?

Вопрос № 165838: Возможно ли разделить лицевые счета в государственной квартире?

Вопрос № 74702: разделить лицевой счёт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы