Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196736
 Всего ответов: 222115
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготы документы раздел льготный кредит пособие оформление документов сроки молодой специалист договор компенсация право увольнение общежитие алименты ип аренда развод гражданство брак зарплата недвижимость иск права оформление контракт работа прописка ребенок раздел имущества выселение строительство имущество налоги наследство амнистия отпуск жилье беременность очередь продажа приватизация налог квартира оплата отработка кредит лицензия молодая семья суд долг декретный отпуск армия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2436 Опубликовано 14.01.2007 в 17:34

Здравствуйте! Хочу подать на алименты, так как с мужем с недавних пор проживаем раздельно и тех средств, что он нам с дочкой (4 мес.) выделяет нам не хватает. Я нахожусь в декретном отпуске. Муж является частным предпринимателем и платит налог по упрощенной системе в зависимости от площади торгового помещения. Можно ли в заявлении в суд указать фиксированную сумму, а не процент от дохода, т.к. узнать его доход можно только с его слов? И какого будет решение судьи, если муж не согласится на эту сумму?

Догаева Лидия ::


  Ответов: 1

В случае, если размер дохода установить не представляется возможным, судья назначает ко взысканию фиксированную сумму - 25% от среднего заработка по региону (Минск, Брест и т.д.). Что же касается ИП, то тут может иметь место другая схема - на основании данных, задекларированных в налоговой. Так, например, если фисированный налог составляет 100 евро, а процентная ставка подоходного налога - 12%, то считатется, что предприниматель зарабатывает 100/12*100=833,3 евро (не более по крайней мере). В случае, если его доход превышает эту сумму, он обязан уплачивать подоходный с суммы превышения. Скорее всего с ИП взыщут среднегородскую сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 14.01.2007 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
78 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283958Андрей25.06.18 в 17:04
283956Байдалова на...25.06.18 в 17:02
283954Зубов Игорь25.06.18 в 17:00
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы