Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист право регистрация суд аренда декретный отпуск зарплата прописка распределение имущество брак армия очередь увольнение ребенок отработка молодая семья наследство продажа налоги приватизация оплата гражданство компенсация амнистия беременность раздел имущества иск квартира оформление отпуск оформление документов налог жилье льготы кредит пособие права выселение ип общежитие раздел лицензия долг контракт строительство развод документы алименты работа сроки льготный кредит договор недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243521 Опубликовано 27.11.2015 в 19:44

Приватизация

Начну с предистории. Мой брат украл у неких людей кольцо. Назовем этих людей "люди х". Украл и сдал в ломбард. Деньги потратил. Потом его нашла милиция, осудила и посадила. "Люди Х" кольцо выкупили из ломбарда самостоятельно. Теперь они требуют, что бы я возместил им расходы. У меня такой суммы сейчас нет. На что они предложили, что бы я вписал этих людей к себе в квартиру и отдал им одну комнату. Я отказался, к тому же брат- главный квартиросъемщик, сейчас сидит. Но люди Х очень настойчивы, хотят заполучить комнату во что бы то ни стало. Вопрос в следующем- могут ли эти люди в обход меня каким то образом приватизировать на себя одну комнату? Приватизируется ли вообще одна комната или только квартира целиком? Если они вынудят брата из тюрьмы написать некую доверенность на них, смогут они это сделать? И как вообще с этим бороться, милиция заявления не приняла, так как правонарушения пока не было.. Очень жду ответа, спасибо

Залужный Андрей :: Жлобин


Ключевые слова: приватизация без собственника

  Ответов: 1

Послать этих людей Х на Х. У них есть право требования возмещения причиненного преступлением материального вреда, вот пусть заявляют гражданский иск и требуют, сколько там это кольцо стоило. С брата. Через суд. И пусть ждут, пока он им эту сумму выплатит. Все остальное - вероломство и наглость. Гоните их к чертовой матери, и брат пусть гонит. Жилое помещение (квартира), если не произведен выдел долей, приватизируется целиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2015 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы