Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация работа гражданство оформление договор льготы льготный кредит право суд сроки увольнение строительство декретный отпуск общежитие приватизация распределение раздел компенсация развод наследство иск очередь выселение пособие лицензия права амнистия молодая семья отработка раздел имущества документы молодой специалист ип налог прописка аренда зарплата недвижимость контракт продажа ребенок беременность оформление документов армия жилье квартира налоги брак долг отпуск кредит алименты имущество оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24352 Опубликовано 24.04.2008 в 03:09

Раньше я проживала в германии, нажила там мебели, включая плазменный телевизор, все это уже б/у, мой немец собирается все отправить в контейнере или на грузовике домой в Бобруйск. Я слышала, что за всю мебель и телевизор мне надо будет платить пошлину. Стоимость мебели не превышает 10000 тысяч евро. Вопрос: сколько платить и как оформлять немцу груз на меня? Как на получателя, как частного лица или как? Просто, честно, без понятия, как лучше и дешевле?

Гусева Оксана :: Бобруйск


  Ответов: 1

Согласно п.16 "Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления" - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm: Освобождаются от обложения таможенными пошлинами, налогами ввезенные на таможенную территорию в сопровождаемом и несопровождаемом багаже физического лица: 16.5. товары для личного пользования физического лица, переселяющегося в Республику Беларусь на постоянное место жительства, независимо от их таможенной стоимости и веса, при условии ввоза данных товаров на таможенную территорию из страны предыдущего проживания не позднее 12 месяцев с даты прибытия названного лица на постоянное место жительства в Республику Беларусь. Государственный таможенный комитет на основании заявления физического лица, составленного в произвольной форме, вправе продлить указанный срок ввоза данных товаров, если его несоблюдение было обусловлено уважительными причинами (болезнь физического лица, уход за малолетними детьми, инвалидами, тяжелобольными членами семьи, нахождение в местах лишения свободы и иные объективные обстоятельства, не позволяющие осуществить фактический ввоз товаров в установленный срок), что подтверждается представлением совместно с заявлением о продлении срока ввоза товаров соответствующих документов. Датой прибытия на постоянное место жительства является дата выдачи вида на жительство либо дата выдачи национального паспорта Республики Беларусь с отметкой о месте жительства. Таким образом, при получении вида на жительство либо национального паспорта Республики Беларусь (в случае замены белорусского паспорта серии РР на белорусский паспорт иной серии), Вы имеете право беспошлинно ввезти Ваше личное имущество, в том числе одно транспортное средство и прицеп, находящиеся в собственности до момента переселения на постоянное место жительства, в течение года с момента переселения. В случае же, если при выезде Вы не выписывались, Вы являетесь резидентом Республики Беларусь и льготы по беспошлинному ввозу товаров, предусмотренные для лиц, переселяющихся на постоянное место жительства в Республику Беларусь, на Вас не распространяются. Дополнительно сообщаем, что указанным Положением предусмотрена льгота еще для одной категории товаров. Это товары для личного пользования (за исключением транспортных средств, кузовов, прицепов) независимо от их веса и таможенной стоимости, ввозимые не чаще одного раза в год в период пребывания за границей резидентами, направленными государственными органами Республики Беларусь на работу в иностранное государство, срок пребывания которых за пределами Республики Беларусь составлял не менее 11 месяцев, при условии документального подтверждения соответствующим государственным органом периода и цели пребывания в иностранном государстве. В данном случае институт регистрации на применение льготы не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.04.2008 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы