Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа беременность ип молодая семья документы кредит амнистия иск прописка регистрация армия налоги ребенок зарплата отработка права распределение суд компенсация молодой специалист брак декретный отпуск оформление документов продажа раздел имущества налог льготный кредит оплата очередь строительство пособие долг имущество отпуск увольнение приватизация алименты гражданство лицензия недвижимость договор оформление сроки раздел развод право наследство общежитие льготы выселение квартира аренда жилье контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243478 Опубликовано 26.11.2015 в 23:26

кто унаследует мой дом после смерти?

Имеет ли право на наследство мой муж, который не проживает со мной 20 лет (состоит в браке со мной)? Может ли он претендовать на мой дом,доставшийся от родителей, после моей смерти? Дом является моей собственностью. Как наследуют дом мои 2 детей? Могу ли я сейчас оформить дом на дочь? Как это лучше сделать?

Ахремчик Ольга :: Гродно


Ключевые слова: право на наследство

  Ответов: 1

Имеет право на наследство муж, который состоит в браке с женой. Может он претендовать на дом,доставшийся от родителей, после смерти жены и на любое другое ее имущество в качестве наследника по закону. неважно, что Дом является собственностью жены. наследники наследуют ЛЮБОЕ имущество наследодателя. муж, родители и дети - кто будет, наследуют по закону дом, другое имущество в равных долях. Можете сейчас подарить, продать дом дочери. так это лучше и сделать - продать-подарить. только, если дом приобретен-построен в период брака, потребуется согласие супруга. также, потребуется его согласие, если дом получен в дар или в наследство, но супруг зарегистрирован в доме по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.11.2015 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264017: Почему родная сестра жены моего дяди имеет право на наследство, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 263454: Имеет ли право на наследство мой муж, если квартира была приватизирована до брака

Вопрос № 258106: Были ли нарушены мои права при совершении сделок с жилым имуществом?

Вопрос № 253326: Наследство

Вопрос № 247131: Имеют ли дети отчима право на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы