Вопрос № 2434 Опубликовано 14.01.2007 в 18:11

Уважаемые юристы, cколько минимум образцов подписей надо предоставить, чтобы почерковедческая экспертиза состоялась?

Еремеева Зинаида :: Минск

  Ответов: 1

На экспертизу может быть представлен и один образец исследуемой подписи, а вот образцов для сравнения (от предполагаемых лиц, чтобы ответить этим ли лицом выполнялась подпись) обычно берут от 3-х.  

Агеенков Павел :: 14.01.2007 в 21:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2007 в 23:53

Исходя из Вашего ответа (за который отдельное спасибо) образцов для сравнения надо от 3-х. Я могу надеяться, что из 16, заявленных мною мест для изъятия образцов, наберется три необходимых и мне не откажут в проведении экспертизы? Места эти достаточно серьезные: два паспорта и две формы 1 из паспортного стола; два акта о разводе; два акта о регистрации брака; и т.д.

Еремеева Зинаида :: Минск

  Ответов: 1

Окзать в проведении экспертизы могут и по иным обстоятельствам. Это зависит от многих фактров. Но чаще всего не отказывают.  

Орехова Екатерина :: 15.01.2007 в 18:20