Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191206
 Всего ответов: 216151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство развод ребенок раздел оформление имущество оформление документов армия отработка амнистия налог льготный кредит молодой специалист декретный отпуск недвижимость пособие брак долг жилье иск лицензия регистрация гражданство сроки квартира аренда ип зарплата права суд молодая семья алименты увольнение выселение оплата беременность контракт раздел имущества наследство кредит продажа право очередь договор налоги общежитие отпуск компенсация работа документы распределение прописка льготы приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243394 Опубликовано 25.11.2015 в 16:48

Могу ли я назад прописаться в квартиру?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации? Я являюсь застройщиком ЖСПК. После сдачи дома мне необходимо прописаться со всеми членами семьи в новую квартиру. Но у нас с бывшим супругом(мы разведены) есть однокомнатная квартира (приобретена в браке и оформлена на имя бывшего супруга). Квартира разделена судом. В этой квартире прописаны : я, двое детей(один ребёнок от первого брака,а второй от второго брака) и бывший муж(он не проживает уже здесь восемь лет). Если я выпишусь с детьми из однокомнатной квартир, то потеряю часть квартиры и назад не пропишусь(без согласия бывшего супруга, а он и не пропишет назад). Пожалуйста, подскажите, что делать в такой ситуации?Спасибо.

Вакулич Светлана :: Пинск


Ключевые слова: прописка, квартира

  Ответов: 1

если "Квартира разделена судом", то его решением вам предоставлена в собственность доля квартиры. участник общей долевой собственности имеет право, но не обязан проживать по месту нахождения его собственности. а потому, вы можете зарегистрироваться по месту жительства во вновь построенном жилом помещении. если этого требует договор о предоставлении кредита. после отчета перед кредитующим банком о целевом использовании его средств, вы как участник общей долевой собственности в однокомнатной квартире, можете в любое время вселиться и зарегистрироваться туда без чьего-либо согласия. если право собственности на долю оформлено, то - по предъявлению удостоверения собственника. если - нет, то после оформления права собственности в бти и предъявления удостоверения в регистрирующий орган. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.11.2015 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы