Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191033
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка выселение ребенок лицензия аренда договор приватизация документы оформление документов права налог беременность отработка регистрация кредит раздел наследство долг брак оплата продажа ип льготный кредит квартира суд право гражданство декретный отпуск оформление пособие жилье льготы алименты зарплата строительство налоги развод увольнение очередь распределение армия молодая семья контракт сроки молодой специалист имущество иск общежитие раздел имущества амнистия отпуск работа компенсация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243389 Опубликовано 25.11.2015 в 15:07

Буду ли я получать алименты?

Добрый день, уважаемые юристы!С мужем состоим в браке. Имеем дочь 4,6 года. Но я была вынуждена выгнать мужа из квартиры, т.к. он постоянно пьет, а после очень агрессивно себя ведет. Квартира моя собственность. Муж считается ип, но налоги не платит, т.к. не показывает выручку. Он ездит в Россию 1 раз в два месяца на неделю на заработок, а после все пропивает. Хочу подать на алименты, но он мне перед уходом сказал, что в декабре получит паспорт гражданина России ( его бабушка живет в Смоленске, и он хочет прописаться там). Подскажите, буду ли я получать от него алименты, если он не показывает свой доход, и смогут ли с него высчитывать что-либо, если он будет уже гражданином РФ? И еще, как начисляют алименты, если человек нигде не работает официально?

Савицкая Наталья :: Могилев


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

будете их получать, если обратитесь в суд и суд их взыщет, а также, согласно судебному поставлению, их будут удерживать из заработка или дохода должника, либо он будет их уплачивать самостоятельно. гражданство РФ для осуществления вышеприведенного, препятствием не является. если у плательщика отсутствует заработок в течение более трех месяцев, то он обязан уплачивать алименты согласно решению суда от средней зарплаты по республике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.11.2015 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277176: В какой срок судебный исполнитель должен направить должнику письмо о взыскании с него алиментов или связаться с ним?

Вопрос № 277149: Алименты

Вопрос № 277142: Могу ли я взыскать долг по алиментам?

Вопрос № 277043: Есть срок давности по алиментам, за какое время могут насчитать долг по алиментам?

Вопрос № 276901: Взыскание средств на содержание ребенка до 3-х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243389





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы