Вопрос № 243356 Опубликовано 25.11.2015 в 09:03

Когда снимут ограничение на выезд за границу?

Ограничен выезд за границы РБ из-за долга по алиментам. В решении указано, то ограниение действует до прекращения исполнения обязательств по исполнительному листу о назначении алиментов.Скажите пожалуста, это значит, что запрет на выезд действует до того, пока ребенку не исполнится 18? (ведь алименты назначают до 18 лет) Или выезд запрещен пока полностью не погасится долг по алиментам?

Бондарева Светлана :: Могилев

Ключевые слова: алименты, ограничение, долг

  Ответов: 1

Выезд запрещен пока суд не отменит свое решение об ограничении выезда  

Дмитрий :: 25.11.2015 в 10:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2015 в 11:50

Это мне известно. Вопрос: когда можно подавать в суд на снятие ограничения: когда ребенку исполнится 18 лет или когда будет выплачен долг по алиментам?

Бондарева Светлана :: Могилев

  Ответов: 1

Просить суд отменить ограничение права на выезд можно когда угодно, в том числе при наличии задолженности. Но далеко не факт, что суд удовлетворит просьбу. По общему принципу, нужно полностью погасить задолженность.  

Сергей Магонов :: 25.11.2015 в 12:07