Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права беременность армия молодой специалист увольнение пособие льготный кредит раздел имущества налоги оформление зарплата ип продажа приватизация квартира очередь гражданство ребенок недвижимость сроки налог распределение молодая семья договор развод брак кредит регистрация прописка амнистия общежитие наследство раздел имущество долг суд декретный отпуск алименты жилье компенсация оформление документов оплата строительство льготы работа иск документы право отпуск выселение отработка контракт аренда лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243338 Опубликовано 24.11.2015 в 21:31

можно ли выселить из моей квартиры прописанную в ней с нашими детьми бывшую жену

Суд устранил препятствия в пользовании принадлежащей мне квартирой бывшей жене.Зарегистрирована она в этой квартире но проживает с любовником в другой. Детей суд оставил проживать с ней. У нее ключи от моей квартиры в мое отсутствие она приходит и ворует по мелочи. Доказать это не представляется возможным. Пытался выселить, дошел до сукало, потратил уйму денег, однако верховный суд оставил решение без изменения, т.к. несовершеннолетние дети (6 и 14 лет), не перестали оставаться членами моей семьи, а она является их законным представителем. Можно ли ее выселить?

Шандобыло Игорь :: г.п. Хотимск


Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

законодателем разрешено выселять бывшего члена семьи, если он не имеет доли в собственности, а только зарегистрирован там.Одновременно необходимо учитывать, что не подлежат выселению из жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем четвертым п.1 ст.85 ЖК (если в течение года 3 и более раза бывшие члены семьи привлекались к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, или за иные нарушения требований ЖК, делающие невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном жилом доме), бывшие члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживавшие совместно с ним на момент приватизации, но не принявшие участия в приватизации, а также бывшие члены семьи собственника жилого помещения, которое построено с государственной поддержкой, выделенной собственнику, в состав семьи которого входили эти бывшие члены семьи.Кроме того, в силу ст.192 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье (далее - КоБС) несовершеннолетние члены семьи собственника жилого помещения имеют равное с нанимателем, собственником и другими членами их семей право владения и пользования жилым помещением. Если для защиты интересов несовершеннолетнего ребенка установлена опека (попечительство), защита его жилищных прав осуществляется опекуном (попечителем), который, в частности, может в интересах ребенка требовать установления порядка владения и пользования жилым помещением и т.д. Поскольку на совершение таких сделок опекун (попечитель) должен получить согласие органов опеки и попечительства (ст.161 КоБС, часть вторая ст.35 Гражданского кодекса РБ), при разрешении возникших споров суд привлекает эти органы к участию в деле.Можно заключить письменное соглашение о порядке пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 25.11.2015 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277512: Имеют ли право выселить из общежития

Вопрос № 276845: Могут ли забрать одну комнату или выселить?

Вопрос № 275884: Имею ли я право остаться жить с семьей в общежитии, если уволюсь с предприятия по соглашению сторон или не продлю контракт с нанимателем?

Вопрос № 274978: Выселят из служебной квартиры

Вопрос № 274951: Имеют ли право нас выделить из служебного жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы