Вопрос № 243325 Опубликовано 24.11.2015 в 19:21

Имеет ли право продавец отказать продавать мне товар?

Продавец отказался продавать товар ( пластиковую банку 15 мл ) по причине не хотения. Что делать в таких случаях? Продавец не прав?

Ковалев Филипп :: Минск

Ключевые слова: право, отказ

  Ответов: 1

Надо было сделать запись в книге жалоб и предложений с просьбой пояснить вам поведение продавца в сложившейся ситуации.  

Диана ( Полоцк ) :: 24.11.2015 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2015 в 13:19

Отказались выдавать книгу жалоб. Куда надо обращаться?

Ковалев Филипп :: Минск

  Ответов: 1

Организация, индивидуальный предприниматель обязаны предъявлять книгу замечаний и предложений по первому требованию гражданина. В случае если Вам отказали выдать книгу жалоб позвоните в милицию по тел.102 для того чтобы зафиксировать факт непредоставления книги замечаний и предложений и составления протокола. Далее можете обратиться в вышестоящую инстанцию, например в Управление торговли.  

Диана ( Полоцк ) :: 25.11.2015 в 13:57