Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство налог развод кредит зарплата суд пособие недвижимость молодая семья алименты брак приватизация льготы права ребенок документы аренда оформление документов льготный кредит лицензия гражданство договор налоги квартира продажа регистрация беременность оформление компенсация общежитие отработка декретный отпуск армия раздел имущества контракт строительство имущество раздел право жилье выселение очередь распределение увольнение ип амнистия сроки отпуск иск оплата долг работа молодой специалист прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243323 Опубликовано 24.11.2015 в 19:06

права бабушки и дедушки

Какие права имеют бабушки и дедушки? Сын после женитьбы отдалился, потом окончательно стал игнорировать нас. Внучка больна, имеет инвалидность. Но мы не знаем ни диагноза, ни состояния девочки. Наши мольбы и просьбы высмеиваются. Не разрешают ни видеть ребенка, ни дарить что-либо. Девочке уже 2 года. Что мы можем предпринять в сложившейся ситуации?

Дудкина Александра :: Минск


Ключевые слова: права по отношению к внукам

  Ответов: 2

Дед и бабка имеют право на общение с внуками.В случае отказа родителей, опекунов, попечителей ребенка от предоставления деду и бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, за исключением случаев, когда такое общение не отвечает интересам ребенка.В решении суда указываются время, место и порядок общения с внуками деда и бабки. При этом должно учитываться желание ребенка, достигшего десяти лет. (ст. 78 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.11.2015 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст. 78 Кодекса о браке и семье Общение с внуками деда и бабкиДед и бабка имеют право на общение с внуками.В случае отказа родителей, опекунов, попечителей ребенка от предоставления деду и бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, за исключением случаев, когда такое общение не отвечает интересам ребенка.В решении суда указываются время, место и порядок общения с внуками деда и бабки. При этом должно учитываться желание ребенка, достигшего десяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 24.11.2015 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2015 в 19:17

А узнать диагноз, состояние здоровья мы не в праве? Хочется быть уверенными, что используются все возможные способы излечения. Мы готовы помогать и морально, и материально. Как быть?

Дудкина Александра :: Минск


  Ответов: 1

Если родители Вашей внучки не разрешают общаться с ней, скрывают информацию о ней - обращайтесь в суд. Он определит что и в какой мере Вы будете знать о внучке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 24.11.2015 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы