Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел общежитие жилье ребенок право льготный кредит иск отпуск документы компенсация зарплата увольнение суд алименты сроки амнистия оплата контракт приватизация выселение права молодой специалист аренда армия продажа льготы кредит квартира брак строительство пособие работа развод налоги имущество ип оформление документов регистрация оформление наследство декретный отпуск распределение лицензия раздел имущества очередь долг молодая семья прописка недвижимость беременность договор гражданство отработка налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243296 Опубликовано 24.11.2015 в 13:37

Расторжение контракта

У меня истекает контракт 11 декабря. 10 ноября меня наниматель известил о том, что намерен заключить со мной новый контракт. Я подписал о том, что уведомление получил. О согласии или несогласии на заключение нового контракта я не сообщал. 23 ноября я принял решение о том, что не хочу подписывать новый контракт. Я планирую известить нанимателя об этом.Вопрос: Так как я известил нанимателя о неподписании нового контракта менее чем за месяц (за 2 недели)до истечения старого контракта, что может предпринять наниматель, чтобы удержать меня. Что может мне быть, если я не выйду на работу 12 декабря.

Потемкин Николай :: Гродно


Ключевые слова: уведомление, контракт, срок

  Ответов: 1

наниматель может усовестить; за более точным ответом к нанимателю и обращайтесь. Так-то 11 декабря Вы запланировали быть уволенным, 12-го Вам не нужно будет выходить на данную работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.11.2015 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2015 в 14:35

То есть, у нанимателя нет никаких рычагов (законодательных), чтобы оставить меня отрабатывать месяц с момента моего уведомления о неподписании контракта.

Потемкин Николай :: Гродно


  Ответов: 2

отрабатывать месяц Вы не обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 24.11.2015 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

согласно п. 1-1 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29" "Каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения". таким образом, законом предусмотрена обязанность извещать за месяц друг друга ТОЛЬКО в случае ЖЕЛАНИЯ ПРОДЛИТЬ контрактв противном случае, наниматель обязан вас уволить в связи с истечением срока контракта в последний день действия контракта по ч. 2 ст. 35 ТК РБ - истечение срока действия срочного трудового договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 24.11.2015 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2015 в 14:54

Почему "...ТОЛЬКО в случае ЖЕЛАНИЯ ПРОДЛИТЬ контракт..."ведь"...Каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или ПРЕКРАТИТЬ трудовые отношения..."

Потемкин Николай :: Гродно


  Ответов: 1

предупреждение не является обязательством дать впоследствии согласие на продление контракта: в любой момент до истечения срока его действия работник может передумать и подать заявление об увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 24.11.2015 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266981: срок извещения о продлении/ не продлении контракта считать по ТК РБ или по контракту?

Вопрос № 266557: Имею ли право на досрочное прекращение контракта в связи с нарушением сроков уведомленияй и условий контракта

Вопрос № 265865: Расторжение договора аренды

Вопрос № 262178: Как оформить сокращение

Вопрос № 261130: Имеет ли право меня уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы