Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187776
 Всего ответов: 212185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права отпуск жилье гражданство строительство ребенок выселение прописка право брак приватизация декретный отпуск регистрация сроки пособие армия амнистия отработка недвижимость имущество работа долг оформление распределение очередь квартира компенсация общежитие алименты продажа документы кредит лицензия раздел имущества оформление документов контракт договор молодой специалист увольнение налоги налог аренда раздел молодая семья суд развод зарплата наследство оплата ип беременность льготный кредит льготы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243292 Опубликовано 24.11.2015 в 12:48

Нет вопроса

Мне больше 18 лет. Учусь в ПТУ. Если какой-то косяк со мной происходят то сразу информируют родителей. Живу с родителями. Ссылаются на какой-то закон о том что родители в ответственности за учащегося пока он учится. Есть ли такой закон?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: нету

  Ответов: 2

В соответствии с положениями Кодекса Республики Беларусь об образовании, законные представители (в данном случае - родители) обладают правами и обязанностями только в отношении несовершеннолетних обучающихся. Никаких норм о том, что родители несут ответственность за лиц, достигших 18 лет, закон не предусматривает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Белова Ксения :: 24.11.2015 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При достижении возраста 18 лет Вы приобретаете гражданскую дееспособность, поэтому за все свои поступки должны отвечать именно Вы, а не родители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 24.11.2015 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242314: Могу ли я подать иск на должника, если у меня нету уведомления о получении претензии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273501Ольга19.10.17 в 14:40
273486Ирина19.10.17 в 13:36
273491Татьяна 19.10.17 в 13:28
273489Антонов Егор19.10.17 в 12:54
273487Дёмин Иван19.10.17 в 12:52
273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы