Вопрос № 243282 Опубликовано 24.11.2015 в 09:42

имеем ли мы право на комнсацию

добрый день,у нас такая ситуация, мы работаем в магазине с 05.11.2015 магазин закрыли без уведомления по вине нанимателя,заработную плату за октябрь месяц которая по контракту 10 числа нам не выплатили,а также нас не увольняют.и имеем ли мы право получить компенсацию в виде трех среднемесячных заработных плат если это прописано у нас в контракте,и подскажите куда нам обращаться если магазин находился в Барановичах а фирма находиться в Минске.

гунько дарья :: барановичи

Ключевые слова: контракт

  Ответов: 1

Обращаться на фирму.  

Наталья Шишло :: 25.11.2015 в 08:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2015 в 11:29

добрый день,у нас такая ситуация, мы работаем в магазине с 05.11.2015 магазин закрыли без уведомления по вине нанимателя,заработную плату за октябрь месяц которая по контракту 10 числа нам не выплатили,а также нас не увольняют.и имеем ли мы право получить компенсацию в виде трех среднемесячных заработных плат если это прописано у нас в контракте,и подскажите куда нам обращаться если магазин находился в Барановичах а фирма находиться в Минске. на фирму обращались они нас полностью игнорируют, даже отправляли им заказное письмо с просьбой расторгнуть контракта ,но ответа не получили.

гунько дарья :: барановичи

  Ответов: 1

Тогда обращайтесь в суд.  

Наталья Шишло :: 26.11.2015 в 12:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2015 в 11:29

добрый день,у нас такая ситуация, мы работаем в магазине с 05.11.2015 магазин закрыли без уведомления по вине нанимателя,заработную плату за октябрь месяц которая по контракту 10 числа нам не выплатили,а также нас не увольняют.и имеем ли мы право получить компенсацию в виде трех среднемесячных заработных плат если это прописано у нас в контракте,и подскажите куда нам обращаться если магазин находился в Барановичах а фирма находиться в Минске. на фирму обращались они нас полностью игнорируют, даже отправляли им заказное письмо с просьбой расторгнуть контракта ,но ответа не получили.

гунько дарья :: барановичи

  Ответов: 1

Вы можете обращаться в суд с требованием о расторжении контракта в связи с нарушением нанимателем условий контракта, с требованием о выплате 3 среднемесячных заработных плат за нарушение условий контракта.  

Наталья Шишло :: 26.11.2015 в 12:07