Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство лицензия долг ип раздел имущества наследство недвижимость прописка очередь приватизация выселение раздел права пособие развод суд брак алименты иск налог молодая семья компенсация гражданство сроки регистрация оформление контракт армия беременность амнистия жилье оплата договор общежитие право декретный отпуск отпуск кредит распределение отработка квартира молодой специалист аренда ребенок оформление документов документы льготный кредит имущество продажа увольнение зарплата льготы работа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243263 Опубликовано 23.11.2015 в 20:47

!!!!Имеет ли право кооператив требовать с меня взносы?

Подскажите пожалуйста, имеет ли право кооператив требовать с меня взносы? Моему деду была выдана земля для стоительства гаража 1989г. строили своими силами и из своего строй материала, и если этот гараж не зарегистрирован и не на ком не числится. Сам кооператив появился где-то 2005 примерно.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Оформление наследства

  Ответов: 1

если брать ситуацию по закону, то:1. вы должны оформить гараж,2. вступить в гаражный кооператив или отказаться в него вступать,3. оплачивать либо членские взносы (если вступили), либо заключить с кооперативом договор о порядке пользования объектами общего пользования кооператива (п. 29 Указа Президента Республики Беларусь от 28.01.2008 N 43 "О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 23.11.2015 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2015 в 21:20

Сейчас оформляем гараж, но уже давно председатель требовал взнос оплатить,хотя в кооператив не вступали. И на гараже написали мелом, что якобы у нас долг, только за что не знаю.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

долг мог образоваться за чистку подъездов к гаражам, электроэнергией и прочие услуги, только вот просто взыскивать с вас не имеют право, есть процедура по понуждению вас к заключению договоров на обслуживание через суд.поэтому сначала они должны вас привести в какое-то правовое основание, а потом требовать.хотя вообще у вас там могло действительно накопиться разных задолженностей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 23.11.2015 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242346: Как вступить в наследсство?

Вопрос № 242320: Как вступить в наследсство?

Вопрос № 242234: Как вступить в наследсство?

Вопрос № 223251: Право наследства

Вопрос № 164345: как зарегистрировать дом на себя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы