Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог налоги раздел сроки прописка ребенок документы иск раздел имущества развод строительство недвижимость оплата регистрация распределение работа ип жилье право квартира компенсация льготы алименты увольнение льготный кредит долг приватизация аренда общежитие отработка имущество декретный отпуск брак наследство гражданство контракт права оформление документов молодой специалист продажа лицензия армия беременность молодая семья оформление отпуск зарплата пособие выселение кредит амнистия очередь договор суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243232 Опубликовано 23.11.2015 в 13:47

Вернуть денежные средства,по решению суда.

Добрый день!!Будьте добры ,подскажите пожалуйста!У меня такая ситуация,полгода назад я сделал ДНК,итог...я не являюсь биологическим отцом,обман!!Элементы отменили.По решению суда,ответчица обязана возратить денежные средства потраченные на суд и экспертизу .Но дело в том,что прошло 4 месяца,отвечик не вернула деньги.Суд Приставы тоже не могут ничего решить,говорят что она безработная,и на ней нет имущества.Как вернуть деньги,если бездействуют суд.приставы ?.И могу ли я подать на индексацию.И как правильно составить иск в суд,чтобы сделали перерасчёт!?Заранее огромное спасибо!

Александр :: Минск


Ключевые слова: исковое заявление

  Ответов: 1

индексировать можно, но если у нее ничего нет и она не работает, то возвращать будете долго, пока у нее не изменится материальное положение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 23.11.2015 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2015 в 17:40

Дело в том что человек не работал ни одного дня,так что матереальное положение не изменится.

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Индексируйте постоянно. Материальное положение пусть сейчас и не изменится, но когда-то же выйдет она на пенсию, тогда и взыщут. Для индексации иск не требуется, просто пишете в суд заявление, описываете, когда с кого что было взыскано, что сумма не выплачена, просите произвести индексацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.11.2015 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

тогда решение суда может остаться неисполненным :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 23.11.2015 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257669: Подача искового заявления не по месту прописки

Вопрос № 257553: Где можно найти образец искового заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Вопрос № 254643: Как подать исковое заявление

Вопрос № 250923: есть ли срок давности по расписке для подачи иска в суд, если ранее поданы заявления в милицию?

Вопрос № 248481: какая сумма содержания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы