Вопрос № 243232 Опубликовано 23.11.2015 в 13:47

Вернуть денежные средства,по решению суда.

Добрый день!!Будьте добры ,подскажите пожалуйста!У меня такая ситуация,полгода назад я сделал ДНК,итог...я не являюсь биологическим отцом,обман!!Элементы отменили.По решению суда,ответчица обязана возратить денежные средства потраченные на суд и экспертизу .Но дело в том,что прошло 4 месяца,отвечик не вернула деньги.Суд Приставы тоже не могут ничего решить,говорят что она безработная,и на ней нет имущества.Как вернуть деньги,если бездействуют суд.приставы ?.И могу ли я подать на индексацию.И как правильно составить иск в суд,чтобы сделали перерасчёт!?Заранее огромное спасибо!

Александр :: Минск

Ключевые слова: исковое заявление

  Ответов: 1

индексировать можно, но если у нее ничего нет и она не работает, то возвращать будете долго, пока у нее не изменится материальное положение.  

Адвокат Катковская Оксана :: 23.11.2015 в 17:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2015 в 17:40

Дело в том что человек не работал ни одного дня,так что матереальное положение не изменится.

Александр :: Минск

  Ответов: 2

Индексируйте постоянно. Материальное положение пусть сейчас и не изменится, но когда-то же выйдет она на пенсию, тогда и взыщут. Для индексации иск не требуется, просто пишете в суд заявление, описываете, когда с кого что было взыскано, что сумма не выплачена, просите произвести индексацию.  

Сергей Магонов :: 23.11.2015 в 18:24

тогда решение суда может остаться неисполненным  

Адвокат Катковская Оксана :: 23.11.2015 в 18:30