Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка очередь строительство договор оплата амнистия общежитие долг приватизация продажа имущество гражданство суд молодой специалист отпуск контракт право зарплата регистрация развод выселение армия жилье пособие брак алименты распределение оформление ип сроки недвижимость документы аренда оформление документов беременность налог наследство компенсация раздел работа увольнение отработка налоги квартира льготный кредит кредит льготы иск ребенок права раздел имущества лицензия молодая семья декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243227 Опубликовано 23.11.2015 в 13:13

Имел ли право наниматель уменьшить доплату за совмещение должностей?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Работаю слесарем по ремонту автомобилей 5-го разряда, также являюсь совместителем по профессии медник. Как слесарь получаю зарплату по окладу. С момента оформления за совмещение доплачивали 0,5 ставки, но последний раз получив расчетный - доплата составила 0,25 ставки . Об уменьшении доплаты не известили. Законно ли это, и имею ли право на возврат недоплаченной суммы.

Дидух Сергей :: Мозырь


Ключевые слова: законность, Работа, совмещение

  Ответов: 1

доплата у Вас должна быть указана в договору (контракте). Поэтому уменьшить ее без предупреждения не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 23.11.2015 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2015 в 15:02

Только что подходил в отдел кадров, хотел уточнить, как прописано в приказе. Она открыла трудовую книжку, там записи о совмещении нет. Подскажите еще, пожалуйста, если они делали доплатой за совмещение в процентах 50%, а сделали 25%. В этом случае они поступили законно, или это тоже будет нарушением с их стороны? (Приказ в отделе кадров не нашли). Контракт отдельно на медника не заключался, а в основном нет никаких сведений о совмещении.

Дидух Сергей :: Мозырь


  Ответов: 1

так у Вас совмещение или совместительство? Это разные вещи.Вам лучше проконсультироваться сначала с Вашим отделом кадров. Они хоть знают всю ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 23.11.2015 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2015 в 15:18

" (Приказ в отделе кадров не нашли). Контракт отдельно на медника не заключался, а в основном нет никаких сведений о совмещении." Поэтому я и хочу уточнить, есть ли смысл обращаться с жалобой, если окажется, что совместительство.

Дидух Сергей :: Мозырь


  Ответов: 1

это совмещение все-таки, т.к. Вы говорите именно о доплате. Доплата устанавливается нанимателем, но по согласованию с работником. Поэтому в одностороннем порядке не предупредив Вас, не имели право изменить размер надбавки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 23.11.2015 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258156: Имеет ли право суд взыскать больше 50поцентов алименты без задолжности

Вопрос № 245492: Имею ли я права

Вопрос № 231638: вопрос покупки комнаты

Вопрос № 207216: правомерны ли действия работодателя, если он не выплачивает детские пособия(двое детей)в положенный срок т.е.25.04.2014? куда можно обратиться в связи

Вопрос № 205540: имеют ли право меня выселить никуда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы