Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180923
 Всего ответов: 204387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь долг продажа ип оформление армия аренда раздел имущества недвижимость отпуск регистрация гражданство декретный отпуск кредит налоги лицензия договор льготный кредит выселение налог оформление документов зарплата общежитие брак квартира молодой специалист суд раздел ребенок развод право увольнение работа иск имущество документы оплата жилье пособие отработка строительство компенсация льготы беременность распределение молодая семья амнистия наследство сроки права алименты приватизация прописка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243159 Опубликовано 22.11.2015 в 00:13

прописка

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста .3 года назад по решению суда мой сын остался жить с папой . По сегодняшний день сын прописан у меня . Теперь его отец хочет прописать его в своей квартире . Сыну 14 лет . Если я добровольно его не выпишу я так поняла что это он сделает через суд.Скажите пожалуйста нужно ли мне выписывать ребёнка самой .Или отец может сам всё это сделать и получить лишь мою подпись на согласие? Или ещё нужно обращаться в соц. опеку и будут ли они что либо учитывать? И ещё вопрос .на человека 15 м /кв .если у него не будет выходить столько на человека -пропишут ли с ним ребёнка?спасибо .

Елена :: Минск


Ключевые слова: прописка, выписка

  Ответов: 1

согласно п. 7 Указа Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 N 413 "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания" Регистрация по месту жительства несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет осуществляется: по месту жительства одного из родителей С СОГЛАСИЯ другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний.вам нужно будет просто подойти в жэу вашего мужа и там дать свое согласие на прописку туда сына, выписка происходит автоматическисогласно п. 9 Указа Случаи ограничения регистрации граждан, названные в пункте 8 (нехватка метров) настоящего Положения, не распространяются на регистрацию по месту жительства в г. Минске:несовершеннолетних - по месту жительства их родителей.таким образом, независимо от количества метров в квартире вашего мужа, сына туда пропишут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 22.11.2015 в 01:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265047: Можно ли совершить купле продажу квартиры с прописанными там собственником и его несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
175 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
65 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10
265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы