Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа жилье сроки раздел имущества договор армия отпуск отработка раздел аренда право кредит долг лицензия контракт налоги очередь прописка ребенок льготы пособие имущество иск молодой специалист строительство налог оформление квартира приватизация оформление документов работа увольнение молодая семья беременность наследство распределение документы компенсация зарплата гражданство брак алименты выселение регистрация декретный отпуск льготный кредит оплата общежитие недвижимость развод амнистия права суд ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243019 Опубликовано 19.11.2015 в 15:06

Увольнение в связи с переездом

Здравствуйте! У меня такой вопрос: моя мама пенсионерка, но на работе по ее желанию продлили трудовой контракт на 3 года, сейчас она хочет уволиться в связи с переездом в другой город , вопрос: если она напишет заявление на увольнение в связи с переездом, нужно ли ей будет отрабатывать месяц или ее должны уволить тут же еще и учитывая тот факт, что пенсионерка ?!Спасибо!

Суханова Юлия :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, пенсионерка

  Ответов: 2

это контракт, "отработка" при контракте не применяется. Переезд считается в качестве уважительной причины для расторжении контракта, но наниматель не обязан увольнять по данному основанию. Дату увольнения необходимо согласовать с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 19.11.2015 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

переезд не уважительная причина для нанимателя, но в случае обращения в суд и предоставления документов о приобретении жилого помещения в другом городе или других документов, подтверждающих переезд, суд будет это учитывать при вынесении решения о расторжении контракта по требованию работника.кроме того, вам в заявлении желательно указать срок, когда ВЫ хотите его расторгнуть, а наниматель может либо согласиться, либо сделать резолюцию со своей датой увольнения. Но данный момент тоже можно оспорить, если переезд срочный и есть веские причины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 19.11.2015 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267013: имеет ли право мать проживать после развода в доме отчима

Вопрос № 266520: Правомерно ли дать штраф пенсионерке,которая не работает в органиизации

Вопрос № 262207: Влияет ли ремесленничество на размер пенсии?

Вопрос № 221535: Имеют ли права меня уволить?

Вопрос № 207831: Может ли работающая бабушка-пенсионерка находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272399Руслан21.09.17 в 18:01
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы