Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187900
 Всего ответов: 212333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие налоги льготы раздел имущества распределение оплата беременность ребенок амнистия молодой специалист льготный кредит работа декретный отпуск жилье компенсация лицензия армия очередь приватизация суд документы регистрация долг гражданство развод налог строительство молодая семья аренда оформление документов пособие кредит отработка недвижимость выселение алименты оформление наследство контракт иск брак раздел права сроки прописка квартира договор ип право зарплата продажа увольнение отпуск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242967 Опубликовано 18.11.2015 в 19:58

Очередь на жилье?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько нужно быть зарегистрированным, чтобы стать на очередь на жилье в Минске и в Минском районе?

Белозоров, Андрей :: Минск


Ключевые слова: очередь, жилье

  Ответов: 1

есть 2 варианта постановки на учет нуждающихся, при этом должны быть соблюдены следующие условия: 1. в исполкоме - гражданин может стать на учет по истечении 10 лет со дня его регистрации по месту жительства в городе Минске2. по месту работы (службы) - гражданин может стать на учет по истечении 10 лет со дня начала работы (службы) в организациях, расположенных в городе Минске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 18.11.2015 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2015 в 22:30

Подскажите, есть ли какие варианты чтобы стать на очередь на жилье или в получении льготного кредита на строительство или покупку жилья в Минске, если мы молодая семья состоящая из трех человек, но я прописан в Минске только 7 лет, с 2008 года?

Белозоров, Андрей :: Минск


  Ответов: 1

У вас могут возникнуть разные основания для постановки на учет после соблюдения главного основания для Минска - проживание более 10 лет. Для надежности и большей уверенности, попробуйте обратиться в исполком по месту вашей регистрации с этим же вопросом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 27.11.2015 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2015 в 20:24

Подскажите пожалуйста, какими указами или положениями можно воспользоваться? где все это прописано? заранее благодарен.

Белозоров, Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Указ Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 N 563 (ред. от 17.11.2014) "О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений"(вместе с "Положением об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда")Кодекс Республики Беларусь от 28.08.2012 N 428-З(ред. от 10.01.2015) "Жилищный кодекс Республики Беларусь" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 30.11.2015 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 272958: Имеем ли мы право стать на учет нуждающихся в нашем райцентре?

Вопрос № 272853: Есть ли право на постановку на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 272783: Могу ли я переписать очередь на мужа?

Вопрос № 272529: Постановка на очередь молодого специалиста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1055 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273664Вероника24.10.17 в 08:25
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы