Вопрос № 242967 Опубликовано 18.11.2015 в 19:58

Очередь на жилье?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько нужно быть зарегистрированным, чтобы стать на очередь на жилье в Минске и в Минском районе?

Белозоров, Андрей :: Минск

Ключевые слова: очередь, жилье

  Ответов: 1

есть 2 варианта постановки на учет нуждающихся, при этом должны быть соблюдены следующие условия: 1. в исполкоме - гражданин может стать на учет по истечении 10 лет со дня его регистрации по месту жительства в городе Минске2. по месту работы (службы) - гражданин может стать на учет по истечении 10 лет со дня начала работы (службы) в организациях, расположенных в городе Минске  

Адвокат Катковская Оксана :: 18.11.2015 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2015 в 22:30

Подскажите, есть ли какие варианты чтобы стать на очередь на жилье или в получении льготного кредита на строительство или покупку жилья в Минске, если мы молодая семья состоящая из трех человек, но я прописан в Минске только 7 лет, с 2008 года?

Белозоров, Андрей :: Минск

  Ответов: 1

У вас могут возникнуть разные основания для постановки на учет после соблюдения главного основания для Минска - проживание более 10 лет. Для надежности и большей уверенности, попробуйте обратиться в исполком по месту вашей регистрации с этим же вопросом.  

Адвокат Катковская Оксана :: 27.11.2015 в 23:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2015 в 20:24

Подскажите пожалуйста, какими указами или положениями можно воспользоваться? где все это прописано? заранее благодарен.

Белозоров, Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Указ Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 N 563 (ред. от 17.11.2014) "О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений"(вместе с "Положением об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда")Кодекс Республики Беларусь от 28.08.2012 N 428-З(ред. от 10.01.2015) "Жилищный кодекс Республики Беларусь"  

Адвокат Катковская Оксана :: 30.11.2015 в 23:57