Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог приватизация квартира долг развод молодой специалист недвижимость армия регистрация брак работа отпуск льготы суд льготный кредит пособие продажа налоги оформление документов ип оплата очередь документы наследство компенсация сроки выселение иск беременность отработка распределение ребенок имущество прописка лицензия кредит зарплата увольнение гражданство договор право аренда раздел имущества общежитие права раздел жилье молодая семья амнистия декретный отпуск алименты строительство контракт оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24290 Опубликовано 23.04.2008 в 14:50

Здравствуйте. Работаю в гос. организации. Бухгалтерия настаивает на написании заявления перехода на пластиковую карточку. Это обязательно? Или переход должен осуществляться по желанию работника?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Вас не могут заставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 23.04.2008 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2008 в 10:58

Спасибо, но чем я могу доказать то, что они не имеют права заставлять работников переходить на карточки?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Давайте разбираться: договор заключается между Вами и банком, третьего лица нет. Нанимателя нет. Значит, это ваше право вступать в договорные отношения с банком или нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 03.05.2008 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2008 в 11:16

То есть, если я работаю у Нанимателя, а Наниматель заключил с банком договор, то я не имею права отказаться от написания заявления перехода на карточку? Заранее благодарна.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель не заключает договор с банком, это Вы как гражданин заключаете его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 03.05.2008 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2008 в 11:20

Или Наниматель тут абсолютно не причем? Просто гонится за количеством перешедших на карточку? Не имея никаких прав вмешиваться?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 5

Наниматель заключает договор с банком на обслуживание, а вы заключаете напрямую с банком (как вам уже объяснила Тиханович). Это Ваше право переходить на карточки или нет, но если все предприятие переходит, почему бы и вам не перейти, это удобно и для вас и для нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 03.05.2008 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллеги, я бы еще обратил внимание нa трудовой договор, на пункт, которым оговорен способ выплаты зарплаты. Если там указано не "в кассе предприятия", а "перечислением на картсчет", Работник таким образом принимает на себя обязательство такой картсчет себе открыть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2008 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Магонов Сергей, думаю что сейчас в трудовом договоре говорится о кассе предприятия, а после того как предприятие перейдет на карточки будут внесены изменения в договор. Просто не понятно зачем Анастасия создает себе проблемы наколяя отношения с нанимателем и предпритию если она одна будет получать з/п наличными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 07.05.2008 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Аленка, у нас ведь люди любят создать себе проблему (а потом героически ее преодолеть), далеко ходить не надо: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=24960 или http://www.pravoby.com/consult.php?action=add-answer&category=1&id=... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2008 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

)) полностью согласна с Вами Сергей, второй вопрос не открылся, а первый полная глупость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 07.05.2008 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы