Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата продажа право работа лицензия ип раздел имущества прописка очередь армия наследство льготы компенсация контракт декретный отпуск оформление документов молодой специалист распределение кредит развод приватизация регистрация долг ребенок пособие алименты отработка имущество налоги увольнение раздел молодая семья брак гражданство оформление беременность жилье отпуск сроки строительство недвижимость квартира льготный кредит выселение иск договор амнистия оплата общежитие документы суд налог аренда права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242838 Опубликовано 17.11.2015 в 11:53

Оплачивается ли больничный лист по уходу за ребенком, если ребенку исполнилось 5 лет, он получил термический ожог 2-3а степени 2% стоп.

Должен ли быть оплачен больничный лист по уходу за ребенком 5 лет, если им был получен термический ожог кипятком 2-3А степени 2% стоп. Ребенок не имел возможности передвигаться самостоятельно. Заранее спасибо.

Цвыр Анастасия :: Белыничи


Ключевые слова: Больничный лист

  Ответов: 1

Если больной ребенок в возрасте до 14 лет нуждается в уходе, одному из родителей или другому лицу, фактически осуществляющему уход за больным ребенком, на период ухода выдается листок нетрудоспособности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 17.11.2015 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2015 в 16:32

Я работаю. Мне этот лист должны оплатить? Или это будет считаться как за свой счет. Во время лечения мы находились в больнице.

Анастасия :: Белыничи


  Ответов: 1

В вашем случае листок нетрудоспособности оплачиваемый :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 17.11.2015 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2015 в 18:47

Я работаю. Мне этот лист должны оплатить? Или это будет считаться как за свой счет. Во время лечения мы находились в больнице.

Анастасия :: Белыничи


  Ответов: 2

В вашем случае листок нетрудоспособности оплачиваемый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 17.11.2015 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам в больнице должны были дать листок нетрудоспособности. Видимо Вы забыли предупредить об этом своего врача в больнице :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 18.11.2015 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2015 в 23:54

Дело в том ,что мне дали только справку, о том что я находилась в больнице.подскажите, пожалуйста , статью, которую я могу предъявить при обращении. И к кому именно мне нужно обратиться, чтобы решить этот вопрос? Спасибо большое за помощь..

Анастасия :: Белыничи


  Ответов: 1

Обратитесь к лечащему врачу больницы с просьбой выдать вам листок нетрудоспособности за время нахождения в больнице.Ваш вопрос регулируются документами:1.Инструкцией о порядке выдачи листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности;2. Инструкцией по заполнению листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 18.11.2015 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260681: Должна ли я писать обьяснительную работодателю

Вопрос № 241917: Имеет ли право работник не ставить в известность о том что он на больничном

Вопрос № 239139: Больничный на бабушку - можно ли?

Вопрос № 234149: Как сделать правильнее перед выходом на работу в второй декрет.

Вопрос № 226252: Имеет ли право работодатель не оплачивать мне больничный лист после даты увольнения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы