Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок жилье распределение очередь лицензия сроки компенсация иск квартира льготы развод недвижимость работа оформление документов молодой специалист аренда алименты налоги ип кредит раздел оплата суд налог общежитие амнистия приватизация документы отработка увольнение отпуск зарплата молодая семья наследство прописка раздел имущества право пособие контракт выселение декретный отпуск армия беременность гражданство брак регистрация договор продажа строительство оформление права имущество долг льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242681 Опубликовано 15.11.2015 в 10:08

Как снизить размер алиментов

Помогите разобраться. У меня на иждивении есть ребенок. Плачу алименты 25%. Состою в браке. Есть дочь 4-х лет. Моя жена сейчас не работает. Живем втроем на 4 млн. Скажите, можно ли снизить размер алиментов?

Иванов Андрей :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

можно снизить. т.е. уменьшить. вам, если ваши дети, полуЧАющие алименты, обеспечены ЛУчше детей, алименты НЕ получающих, то вы в судебном порядке впарве требовать уменьшения размера алиментов. если суд установит, что ваши требования обоснованны, то уменьшит размер взыскиваемых с вас алиментов до уРАвнивания материального положения всех ваших детей. когда материальный уровень проживающих с вами детей уЛУчшится, получатель алиментов вправе требовать их взыскания в соответствие ст. 92 КоБС. Подробности по тел. 80257104901. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.11.2015 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2015 в 10:40

Спасибо за ответ. А если нам с женой заключить Соглашение об уплате алиментов на второго ребенка, например, договорившись о 16.5%, будет ли это Соглашение учитываться судом при принятии решения о снижении размера алиментов?

Иванов Андрей :: Минск


  Ответов: 2

не исключено, что "будет это Соглашение учитываться судом при принятии решения о снижении размера алиментов". только требования должны быть заявлены по другим основаниям, а не по материальной обеспеченности. здесь на решения судов не гадают: хотите - пробуйте. запрета нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.11.2015 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соглашение, безусловно, будет учитываться судом, однако суд не связан Соглашением - для решения вопроса о снижении алиментов значение имеет обеспеченность детей - от первого и второго браков. Если получится, что первый ребенок "объедает" второго, то есть второй ребенок менее обеспечен только потому, что первый обеспечен лучше, то суд алименты на первого уменьшит. Исходя из практики, в описанной ситуации положительное решение суда маловероятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.11.2015 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2015 в 11:42

а какие "другие основания"?

Иванов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

вы собрались уменьшать алименты и не знаете оснований по которым это возможно? так вам же персонально было предложено уточнить их подробности. п.с. для того вам и было рекомендовано обратиться очно, что вам непонятно. если вы считаете, что хотя бы набор текста, это - не труд, то судя по вашим односложным вопросам, такое мнение неоправданно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.11.2015 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2015 в 11:51

Непонятно, какими могут быть основания "нематериальной обеспеченности"?

Иванов Андрей :: минск


  Ответов: 1

ваше "вольное цитирование", тут неуместно. я вам отвечал - "не по материальной обеспеченности", а не "по нематериальной обеспеченности". а это - две большие разницы! учите язык, которым вы пользуетесь, пользователь с никнеймом, однозначно указывающим на его национальную принадлежность! требование не по материальной обеспеченности одно: взыскать алименты на содержание 2-х детей в соответствие статьи 92 КоБС - в размере 33%. по 16,5% на содержание каждого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.12.2015 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283688: письмо в суд от организации в которой водителя лишили прав за алименты

Вопрос № 283536: Могу ли я отказаться от ребёнка и алиментов

Вопрос № 283395: взыскание задолженности по алиментам

Вопрос № 283176: Алименты на ребенка, проживающего за границей

Вопрос № 283173: Можно ли выплатив задолженность отменить решение суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы