Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202347
 Всего ответов: 228166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ребенок имущество налог договор жилье оформление гражданство недвижимость отработка документы беременность молодая семья кредит льготы суд продажа наследство лицензия армия налоги квартира права очередь пособие распределение развод амнистия оплата контракт право строительство льготный кредит долг молодой специалист компенсация раздел имущества ип оформление документов работа раздел увольнение алименты иск сроки общежитие приватизация декретный отпуск прописка брак зарплата отпуск регистрация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242612 Опубликовано 13.11.2015 в 19:31

какие права у нас с сыном на эту квартиру?

Здравствуйте.Постараюсь кратко.В 2009 году я,мой муж(сейчас уже бывший)и сын (ему было 2 года)получили квартиру.У нас льготный кредит на 20 лет.Собственник муж.Мы с сыном прописаны в этой квартире.Квартира двухкомнатная .Муж с нами не живет,за квартиру плачу я

дорогуш наталья :: минск


Ключевые слова: жилищный вопрос

  Ответов: 1

у вас с мужем, уже бывшим, право на квартиру равное. и вы ее можете разделить только в судебном порядке поровну. в результате судебного раздела кредитующий банк "разделит" и кредит. сын, в любом случае сохранит право проживать в квартире, но доля собственности в ней ему выделена не будет. то обстоятельство, что муж с вами не живет, на раздел не влияет. если вы можете доказать, что муж не участвовал в расходах за квартиру, то предъявив суду квитанции об их оплате, можете потребовать взыскания его долю за последние три года неуплаты. такое требование рассматривается судом в отдельном производстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.11.2015 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279914: Имеем ли мы право стать на очередь в Минске проживая 10 лет ,но на разных квартирах по договору?

Вопрос № 269604: Возможно ли выписать хозяина квартиры, которые не проживает на ее территории и за коммунальные платежи не платит?

Вопрос № 244411: регистрация новорожденного

Вопрос № 243597: Могу ли я получить кредит на жилье?

Вопрос № 236663: Имею ли я право высилить не прописанного человека в моей квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
221 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1371 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
107 ответов
580 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
88 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290781Король Д.К.17.12.18 в 14:52
290780Рабчук Елена17.12.18 в 14:50
290837Макаревич ад...17.12.18 в 14:48
290839травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290841травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290821Самбурова Ел...17.12.18 в 14:27
290838Татьяна 17.12.18 в 14:09
290696Ряховский Се...17.12.18 в 13:26
290835Елена17.12.18 в 12:39
290824Ольга17.12.18 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы