Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194529
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск приватизация зарплата контракт лицензия кредит наследство регистрация раздел имущества суд имущество право квартира работа беременность ип брак долг молодой специалист гражданство строительство раздел алименты очередь отработка развод пособие общежитие налог льготы компенсация документы сроки льготный кредит оформление недвижимость аренда оплата выселение жилье договор права оформление документов налоги ребенок увольнение прописка декретный отпуск иск продажа молодая семья амнистия распределение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242609 Опубликовано 13.11.2015 в 18:44

Можно ли выписать сына без его согласия

Здравствуйте.Может ли мать выписать сына и совершеннолетнего внука без их согласия из своей приватизированной квартиры? В приватизации они не участвовали. Собственница, моя мама. Сын не проживает с матерью 9 лет, ни за что не платит, мама пенсионерка. Внука не хочет прописывать у себя родная мать, говорит, что пусть будет прописан у бабушки. Можно ли решить этот вопрос выписки без суда?

Ирина :: Гомель


Ключевые слова: Выписка из квартиры

  Ответов: 1

можно этот вопрос решить и без суда. если сын добровольно зарегистрируется в др. ЖП, а мать внука добровольно, с согласия отца ребенка, зарегистрирует его по своему месту жительства. а если они этого не хотят, то без суда - никак. требуйте в судебном порядке признания сына - утратившим право владения и пользования ЖП по месту регистрации, в связи с выездом для постоянного проживания в другое ЖП, доказывайте это в суде и ваше требование будет удовлетворено. снять с регистрации внука, после выселения сына, можно несколькими способами. среди которых имеется и внесудебный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.11.2015 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279429: Выписка из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 275096: Могу ли я выписать мужа(гражданин Молдовы,с вид.на жит.) из своей квартиры

Вопрос № 245873: Можно ли выписать не члена семьи из наследованной квартиры?

Вопрос № 193216: Может ли собственник квартиры, выписать любого прописанного члена семьи без предоставления жилплощади.

Вопрос № 188630: Как выписать мужа из квартиры по новому кодексу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
307 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы