Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготы права оформление ип очередь работа декретный отпуск продажа развод лицензия договор ребенок недвижимость раздел отработка приватизация увольнение налог пособие компенсация иск квартира имущество аренда прописка суд распределение сроки гражданство молодой специалист выселение документы контракт молодая семья армия жилье долг отпуск кредит раздел имущества регистрация оформление документов алименты право оплата амнистия льготный кредит налоги наследство зарплата беременность брак строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242432 Опубликовано 11.11.2015 в 13:11

Оформление долга

Здравствуйте! Отдолжили другу под честное слово большую сумму денег. Вот уже пару лет как ждём возврата. Подскажите пожалуйста как правильнее будет - написать расписку или может быть лучше оформить нотариально долг? В случае согласия оформления долга как можно проконтролировать, чтоб недвижимость "друга" не была продана (как возможность частичного возврата долга в судебном порядке)? Если в доме прописан ребёнок, может ли суд выселить "друга" и его семью из дома? Спасибо.

Махова Юлия Владимировна :: Мозырь


Ключевые слова: Долг, расписка, суд, оформление

  Ответов: 1

1. необходимо деньги оформить хотя бы распиской, но лучше нотариальным договором, если вообще ваш друг сейчас на это согласится2. если у него только один объект жилого недвижимого имущества, то его из него не выселят, т.к. дом или квартира должника подлежат продаже в порядке исполнительного производства только если в наличии есть еще один объект жилой недвижимости, т.е. еще одна квартира или дом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 11.11.2015 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261486: Взыскать долг и привлечь к ответственности ликвидированное юр. лицо

Вопрос № 260552: Как получить деньги с работодателя

Вопрос № 259952: По ненадлежаще оформленному поручительству я буду отвечать перед кредитором?

Вопрос № 259486: Имеют ли право на привлечении к уголовной ответственности.

Вопрос № 256736: Довзыскание суммы долга после вступления в силу решения суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы